Skoda готовится к презентации «заряженного» Kodaiq RS, но уже показала интерьер

В рамках Парижского автосалона пройдет презентация новой версии Kodaiq RS. Автомобиль станет самой «заряженной» версией кроссовера, и получит турбодизель на 240 сил и 500 лошадей. А пока нам предлагают посмотреть на дизайн интерьера будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Skoda готовится к презентации «заряженного» Kodaiq RS, но уже показала интерьер
 Уже 2 октября будет официально представлен «заряженный» кроссовер от Skoda. В рамках Парижского автомобильного салона пройдет публичная презентация Kodiaq RS. Пока что пресс-служба бренда предлагает нам посмотреть на детальные фотографии интерьера, показанные в рамках продолжающейся тизерной кампании.

 Таким образом мы видим, что салон получит отделку из алькантары, декоративные вставки из карбона, а также глянцевого и матового пластика. В отличие от стандартной версии спортивная версия получит новый руль с широкими мультимедийными возможностями и срезанной нижней частью. Также в салоне появится обновленная приборка, спортивные сиденья, а также темная цветовая гамма отделки с красными акцентами.

 Еще одной особенностью станет обновленная прошивка мультимедийной системы с особой заставкой и логотипом RS, который также будет присутствовать, и на селекторе автоматической трансмиссии, и на отделке спортивных сидений. Каких-либо глобальных изменений в работе мультимедиа не предвидится.



 Вполне возможно, что компания дополнит спортивную версию Skoda Kodiaq RS новыми ассистентами, помогающими водителю при быстрой езде.

Разумеется, дизайн экстерьера также изменится, и мы сможем увидеть привычный кроссовер в агрессивном стиле с новым аэродинамическим обвесом, полностью светодиодной головной оптикой, а также фирменными легкосплавными дисками на 20 дюймов.

 Под капотом будущей новинки будет установлен самый мощный турбодизель в современной линейки Skoda. Двухлитровый агрегат будет способен развивать до 240 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать современная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением и фирменной системой полного привода.



 Также отметим, что уже скоро будет представлена совершенно новая модификация чешского кроссовера Skoda Kodiaq GT, отличающаяся купеобразным кузовом. Только недавно мы смотрели на шпионские фото, но уже сейчас можем рассмотреть предсерийный вариант.
25 Сентября, 2018 г.

Эксперты назвали самые популярные автомобили среди российской молодежи

Не так давно российские аналитики выяснили, что средний возраст автовладельцев в нашей стране равен 36 годам. Чаще всего водителей из этой возрастной категории можно встретить за рулем автомобилей с логотипами марок Honda, Mazda, Subaru, Toyota, Audi или LADA. А какие автомобили выбирает молодежь?

Специалисты «АВТОСТАТ» выяснили, какие модели, официально представленные на авторынке РФ, имеют полное право называться самыми «молодежными». Чтобы разобраться в автомобильных предпочтениях молодых россиян, аналитики провели масштабный онлайн-опрос, участниками которого стали почти 88 тысяч человек, чей возраст не превышал 35 лет. Для чистоты эксперимента анкетирование продолжалось почти три года, в результате в итоговый ТОП вошли только те бренды и модели, за которые было отдано не менее ста «голосов».    Выяснилось, что чаще всего российская молодежь останавливает свой выбор на продукции японского производителя Toyota: на долю этого бренда пришлось 15,6% анкет. Далее с незначительным отставанием следуют вазовские легковушки. Автомобили, сошедшие с конвейера «АвтоВАЗа», могут похвастаться показателем в 14,4 процентных пункта. Третье место достается компании Nissan – свой голос за автомобили этого бренда отдали 6,4% респондентов.   В модельном рейтинге расстановка сил меняется. Пальму первенства здесь завоевывает отечественная LADA Samara: владельцами этого авто являлись 4,5% опрошенных. Вторая по популярности «молодежная» модель - Ford Focus (3%), а замыкает тройку лидеров Toyota Corolla  (2,7%). Последние два места в ТОП-5 самых любимых моделей российской молодежи принадлежат переднеприводному седану LADA 110 (2,5%) и LADA Kalina (1,7%).   Ранее эксперты решили помочь россиянам сориентироваться в богатом ассортименте кроссоверов и внедорожников и назвали три модели SUV стоимость до 2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+