Skoda Kodiaq GT: появились первые изображения кросс-купе

Судя по всему, уже скоро будет представлена совершенно новая модификация чешского кроссовера Skoda Kodiaq GT, отличающаяся купеобразным кузовом. Только недавно мы смотрели на шпионские фото, но уже сейчас можем рассмотреть предсерийный вариант.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq GT: появились первые изображения кросс-купе
 Компания Skoda сейчас находится на стадии активного тестирования новой модификации собственного крупного кроссовера Kodiaq GT. В Сети можно встретить достаточно много шпионских фотографий, но действительно высокого качества, на которых можно рассмотреть детали — нет. Поэтому независимый дизайнер и редакция отечественного портала Кореса.ру решили создать рендер, демонстрирующий возможный серийный облик.

 Так, по авторитетному мнению экспертов, будущая модель достаточно сильно изменится в передней части, и особенно в задней (там и будут сконцентрированы все изменения). Спереди будет установлен новый бампер, и, возможно, изменится решетка радиатора. Передняя оптика останется прежней, но пространство вокруг них немного поменяется.

 Задняя часть полностью изменится, и вместе с более покатой крышей полностью поменяется угол наклона пятой двери. Также изменится и задний свес, он станет меньше. Задняя оптика станет значительно уже, хоть и останется в прежней стилистике, но станет немного сложнее. Задний бампер также не останется без изменений, и получит декоративную вставку под диффузор и массивную полосу красного фонаря.



 К сожалению больших подробностей пока нет, но можно ожидать, что модель получит собственные уникальные колесные диски, незначительно отличающуюся отделку салона, а также несколько расширенный список дополнительных опций.

Разумеется, стоимость пока остается неизвестной, но она явно будет выше всех сейчас представленных модификаций. Пока официально не сообщалось, но модель может прибыть и на Российский рынок.

 На данный момент самая доступная версия Skoda Kodiaq предлагается на отечественном рынке от 1 390 000 рублей. Причем топовая версия с двухлитровым мотором и роботизированной коробкой стоит от 1 917 000 рублей.



 Тем временем Skoda готовится к презентации самой быстрой версии кроссовера Kodiaq RS, которая будет представлена уже в октябре в Париже. Автомобиль оснастят двухлитровым турбодвигателем BiTDI, с мощностью до 240 лошадиных сил.
13 Сентября, 2018 г.

Аналитики зафиксировали серьезное падение спроса на «малолитражки» в России

Автомобили А-класса, компактные и маневренные, широко распространены в Европе, а вот на российских дорогах их можно встретить не так часто. Особой любовью у наших автомобилистов «малолитражки» не пользовались никогда, однако своего покупателя все-таки находили.

 В нашей стране сокращается сегмент компактных машин А-класса. За восемь месяцев этого года дилерам удалось реализовать всего 4 498 таких маленьких городских автомобилей. В прошлом году «малолитражки» раскупали охотнее, а вот с января по август 2018-го сегмент «просел». И сразу на 4%. Так, в прошлом месяце спад продаж превысил 22 процента, сократившись с 849 (августовские продажи 2017 года) до 657 экземпляров. Такую статистику приводят эксперты «Автостат Инфо».  Интересно, что с января по июль на продаже компактных городских машин российские автосалоны заработали всего 2,5 млрд рублей. Для сравнения, только в феврале популярный сегодня сегмент SUV получил прибыль в 79 млрд рублей.  Звание самой продаваемой в России «малолитражки» продолжает удерживать KIA Picanto. В пошлом месяце свой выбор на этой модели остановили 614 человек (+81,7%). С начала года Picanto разошелся тиражом в 2 914 экземпляров, что почти на 70% превосходит прошлогодний результат. Далее следуют smart ForTwo и smart ForFour, которые могут похвастаться более скромными продажами (29 и девять авто соответственно), а также FIAT500 (три проданных экземпляра). По итогам восьми месяцев в рейтинге самых востребованных в России «малолитражек», помимо вышеназванных моделей, также числится Ravon R2. Ранее отечественные эксперты назвали кроссоверы и внедорожники, которые чаще всего покупали в августе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+