Журналисты запечатлели обновлённый Skoda Rapid

Как сообщают наши зарубежные коллеги, совершенно новая версия чешского Skoda Rapid в кузове хэтчбек была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг. Известно, что новинка построена на модульной платформе MQB от немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group. Официально представлен автомобиль будет в начале следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты запечатлели обновлённый Skoda Rapid
 Запечатленная чешская новинка может показаться довольно сильно похожей на Skoda Rapid в исполнении Spaceback – еще одна вариация обычного универсала. Но все же сегодня перед нами не что иное, как 5-дверный хэтчбек – отметим, что это совершенно новая модификация чешской компактной модели. Известно, что новинка построена на модульной платформе MQB от немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group. Официально представлен автомобиль будет в начале следующего года. Примечательно, что новинка заменит собой как обычную версию Rapid liftback, так и исполнение Spaceback.
  
 Несмотря на то, что впервые, тестовый прототип авто был показан около недели назад, инженеры Skoda уже тестирует обновлённую версию Rapid в почти серийном кузове. Это означает, что официальная премьера может состоятся уже совсем скоро – в это лучше ворсится после того, как некоторые источники сообщили о том, что показ автомобиля намечен на начало следующего года.



   
Ввод в строй нового типа кузова не единственная новость от Skoda – автомобиль получит еще и новое имя. Этим руководство компании хочет сказать, что модель не будет ни каким образом похожа на все предыдущие версии Rapid.  

  Руководитель по продажам и маркетингу чешского бренда Ален Фэйви отметил, что Rapid превратится в «настоящего соперника немецкому Volkswagen Golf» и он будет существенно отличаться от модели Octavia Надо сказать, что судя по тому, как ездит тестовый прототип автомобиля, можно сказать, что нас с Вами ждет по настоящему неожиданный и приятный сюрприз. 

  А что в итоге? По замыслу ребят из Skoda, мы получим уже знакомый автомобиль, который получит кардинально новое управление, повышенный комфорт и хороший список оснащения дополнительными опциями. Что ж, время покажет. 


 
 Ну а совсем недавно, пресс-служба компании Skoda опубликовала очередной тизер кроссовера Kodiaq RS.
19 Сентября, 2018 г.

Toyota повысит производство автомобилей из-за высокого спроса в КНР

Благодаря высокому спросу на японские автомобили в Китае Toyota Motor Corporation приняла решение увеличить их выпуск в 2018 году на 2%. Вместе со своими подразделениями Nino Motor и Daihatsu Motor компания планирует произвести порядка 10 594 млн машин. Об этом рассказал представитель Toyota Жан-Ив Жо китайскому изданию Bloomberg.

 Намерения японцев вполне обоснованы, поскольку Китай является крупнейшим авторынком во всем мире и модели Toyota здесь пользуются стабильно хорошим спросом. А это позволяет компании развивать здесь свои самые амбициозные планы. Например, ранее планировалось произвести 10 397 млн автомобилей бренда, а теперь планка повысилась до 10 594 млн. Более того, ранее поступила информация о том, что компания к 2030 году собирается увеличить объем производства в Поднебесной втрое. В подтверждение этих далеко идущих планов стало известно, что ведутся переговоры с китайским производителем Geely о создании СП по производству гибридных автомобилей (речь идет об авто, использующем бензиновый и электрический агрегат).  Инсайдеры сообщают, что власти КНР попросили японцев поделиться гибридными технологиями, лежащими в основе модели Pirus. Таким образом, китайцы намереваются увеличить производство «зеленых» автомобилей на своей территории, а Toyota, в свою очередь, использует этот шанс, чтобы закрепить своих позиции.  К слову, из всех моделей марки китайцы больше всего предпочитают дорогостоящие Lexus и новые седаны Camry. Однако Toyota пока что по-прежнему отстает от показателей продаж своих японских братьев – Honda и Nissan.    Напомним также, что на прошлой неделе Toyota рассказала о новом способе защиты от угона своих авто в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+