УАЗ объявил о начале поставок автомобилей в Мексику

Ульяновский автомобильный завод официально сообщил об открытии первого дилерского центра УАЗ в Мексике. Для этого компания заключила договор о сотрудничестве с местной компании Logistics Dynamics Corporation, взявшей обязательства за импорт и гарантийное обслуживание.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ объявил о начале поставок автомобилей в Мексику
 В Мексике открылся первый в истории официальный дилерский центр Ульяновского автомобильного завода. За поставки автомобилей в страну, а также за обеспечение гарантийного обслуживания будет отвечать местная компания Logistics Dynamics Corporation. Торжественное открытие прошло в сентябре этого года. На данный момент дилерский центр уже работает и предлагает в шоуруме несколько моделей.

 Как отмечает пресс-служба УАЗ, Мексиканский дистрибьютор начал изучать заинтересованность местных покупателей и возможный спрос на российские автомобили еще с прошлого года. Для чего в 2017 году была закуплена партия внедорожников «Хантер» в нескольких комплектациях. По итогам проведенной работы было принято решение об открытии дилерского центра в городе Монтерей. Сейчас в тестовом режиме будет работать только один шоурум, но позднее могут открыться центры и в других городах.

 На первое время компании решили начать поставки всего модельного ряда Ульяновского завода, включая внедорожники «Патриот», «Пикап», «Профи» и классический минивэн УАЗ-2206. Но позднее список поставляемых автомобилей может измениться.



Пока российские автомобили заканчивают сертификацию на местном рынке. До конца года планируется поставить не менее 100 внедорожников «Хантер». Вместе с ними будут представлены и тестовые образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи» для апробирования мексиканскими клиентами. В следующем году планируется экспорт не менее 300 автомобилей.

 «Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ – на нем продается более 1 млн новых автомобилей в год. Для УАЗа это ключевой рынок в регионе, и мы рассчитываем, что расширение присутствия официального дистрибьютора УАЗ в Мексике позволит нам экспортировать в эту страну от нескольких сотен внедорожников в год», – прокомментировал директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.



 Тем временем итальянский Минтранс дал добро на ввоз партии УАЗ «Пикап». По итогам проведенного аудита российский производитель получил ОТТС на тысячу экземпляров данной модели с битопливной силовой установкой.

Mazda CX-5 2019 года получил новый мотор и дополнительные опции

Японский бренд Mazda готовится представить рестайлинговую версию кроссовера CX-5, но модель получила не только легкий фейслифтинг, но и некоторые серьезные доработки. Теперь модель получит новый мотор Skyactiv-G, а также систему G-Vectoring Control Plus.

 Уже в скором времени на рынок выйдет обновленная версия кроссовера Mazda CX-5 2019 модельного года. Автомобиль станет более соответствовать духу времени и свежему корпоративному дизайну с массивной решеткой радиатора и зауженной передней оптикой. Однако изменения в дизайне не столь явные и заметные, а основной упор делался на технические доработки.   Обновленная версия получит турбомотор из фирменной линейки агрегатов Skyactiv-G объёмом 2,5 литра. Особенностью двигателя является мощность до 254 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Двигатель будет позаимствован от старшей модели CX-9. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Также в качестве дополнительной опции будет предлагаться система полного привода.  Разумеется, прежняя моторная линейка останется на месте, и модель будет также предлагаться с атмосферными 2,0 и 2,5 литровыми моторами, способными развивать до 149 и 194 лошадиных сил. Все агрегаты отличаются высокой эффективностью и топливной экономностью.  Список дополнительного оборудования Mazda CX-5 2019 модельного года пополнится фирменной системой стабилизации G-Vectoring Control Plus. Эта система способна в автоматическом режиме перераспределять крутящий момент между колесами, что значительно увеличивает управляемость и стабильность автомобиля на сложных участках дороги. Еще одним обновлением станет новая версия информационно-развлекательной системы с большим экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto уже в штатном оснащении.  Продажи новинки начнутся до конца текущего года, но рестайлинговый кроссовер Mazda CX-5 будет доступен только на территории США и Канады. В России модель появится только в 2019 году.  Тем временем в первой половине 2019 года российские автомобилисты наконец-то получат доступ к обновленному седану Mazda 6, мировая премьера которого прошла осенью прошлого года в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+