По дорогам Мексики разъезжают более ста автомобилей УАЗ

Ульяновский автомобильный завод продолжает расширять географию поставок. Недавно СМИ сообщили о том, что после проверки, проведенной итальянским Минтрансом, российский производитель получил одобрение на поставку автомобилей в Евросоюз: ОТТС выдали на тысячу моделей УАЗ «Пикап». А сегодня эксперты подсчитали, сколько владельцев ульяновских авто появилось в Мексике.

Комментировать
Поделиться:
По дорогам Мексики разъезжают более ста автомобилей УАЗ
 В Мексике местный дилер УАЗ уже продал более ста автомобилей. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на посла России в Мексике Виктора Коронелли. Напомним, о том, что УАЗ собирается завоевать сердца мексиканских автомобилистов, стало известно еще в октябре прошлого года. 

 Тогда профильные СМИ сообщали, что с начала 2017 года марка поставила в Мексику 39 машин УАЗ «Хантер»,  до конца года мексиканские автомобилисты должны были получить еще 48 машин из модельной линейки российского бренда. Речь шла об автомобилях «Хантер», «Патриот» и «Профи». В то же время был сформирован и утвержден заказ на 2018-й  – 134 экземпляра ульяновских авто. 


По словам российского посла Виктора Коронелли, модели УАЗ пользуются интересом у мексиканцев. Он также выразил уверенность, что популярность автомобилей УАЗ будет расти, а вместе с ней увеличатся и показатели продаж.


 
 Напомним, ранее сообщалось, что УАЗ заявил о своем намерении выпустить удлиненный грузовик «Профи». Модель, которая станет на 300 кг тяжелее и почти на метр длиннее, может составить серьезную конкуренцию «ГАЗели». 

Журналисты запечатлели обновлённый Skoda Rapid

Как сообщают наши зарубежные коллеги, совершенно новая версия чешского Skoda Rapid в кузове хэтчбек была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг. Известно, что новинка построена на модульной платформе MQB от немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group. Официально представлен автомобиль будет в начале следующего года.

 Запечатленная чешская новинка может показаться довольно сильно похожей на Skoda Rapid в исполнении Spaceback – еще одна вариация обычного универсала. Но все же сегодня перед нами не что иное, как 5-дверный хэтчбек – отметим, что это совершенно новая модификация чешской компактной модели. Известно, что новинка построена на модульной платформе MQB от немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group. Официально представлен автомобиль будет в начале следующего года. Примечательно, что новинка заменит собой как обычную версию Rapid liftback, так и исполнение Spaceback.     Несмотря на то, что впервые, тестовый прототип авто был показан около недели назад, инженеры Skoda уже тестирует обновлённую версию Rapid в почти серийном кузове. Это означает, что официальная премьера может состоятся уже совсем скоро – в это лучше ворсится после того, как некоторые источники сообщили о том, что показ автомобиля намечен на начало следующего года.    Ввод в строй нового типа кузова не единственная новость от Skoda – автомобиль получит еще и новое имя. Этим руководство компании хочет сказать, что модель не будет ни каким образом похожа на все предыдущие версии Rapid.     Руководитель по продажам и маркетингу чешского бренда Ален Фэйви отметил, что Rapid превратится в «настоящего соперника немецкому Volkswagen Golf» и он будет существенно отличаться от модели Octavia Надо сказать, что судя по тому, как ездит тестовый прототип автомобиля, можно сказать, что нас с Вами ждет по настоящему неожиданный и приятный сюрприз.    А что в итоге? По замыслу ребят из Skoda, мы получим уже знакомый автомобиль, который получит кардинально новое управление, повышенный комфорт и хороший список оснащения дополнительными опциями. Что ж, время покажет.     Ну а совсем недавно, пресс-служба компании Skoda опубликовала очередной тизер кроссовера Kodiaq RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+