Mazda CX-5 2019 года получил новый мотор и дополнительные опции

Японский бренд Mazda готовится представить рестайлинговую версию кроссовера CX-5, но модель получила не только легкий фейслифтинг, но и некоторые серьезные доработки. Теперь модель получит новый мотор Skyactiv-G, а также систему G-Vectoring Control Plus.

Комментировать
Поделиться:
Mazda CX-5 2019 года получил новый мотор и дополнительные опции
 Уже в скором времени на рынок выйдет обновленная версия кроссовера Mazda CX-5 2019 модельного года. Автомобиль станет более соответствовать духу времени и свежему корпоративному дизайну с массивной решеткой радиатора и зауженной передней оптикой. Однако изменения в дизайне не столь явные и заметные, а основной упор делался на технические доработки. 

 Обновленная версия получит турбомотор из фирменной линейки агрегатов Skyactiv-G объёмом 2,5 литра. Особенностью двигателя является мощность до 254 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Двигатель будет позаимствован от старшей модели CX-9. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Также в качестве дополнительной опции будет предлагаться система полного привода.

 Разумеется, прежняя моторная линейка останется на месте, и модель будет также предлагаться с атмосферными 2,0 и 2,5 литровыми моторами, способными развивать до 149 и 194 лошадиных сил. Все агрегаты отличаются высокой эффективностью и топливной экономностью.



 Список дополнительного оборудования Mazda CX-5 2019 модельного года пополнится фирменной системой стабилизации G-Vectoring Control Plus. Эта система способна в автоматическом режиме перераспределять крутящий момент между колесами, что значительно увеличивает управляемость и стабильность автомобиля на сложных участках дороги.

Еще одним обновлением станет новая версия информационно-развлекательной системы с большим экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto уже в штатном оснащении.

 Продажи новинки начнутся до конца текущего года, но рестайлинговый кроссовер Mazda CX-5 будет доступен только на территории США и Канады. В России модель появится только в 2019 году.



 Тем временем в первой половине 2019 года российские автомобилисты наконец-то получат доступ к обновленному седану Mazda 6, мировая премьера которого прошла осенью прошлого года в США.
24 Сентября, 2018 г.

Удлиненный кроссовер Audi Q2L получил официальный ценник

Немецкая компания Audi объявила цены на свой новый кроссовер Q2L, продажи которого на рынке Поднебесной стартуют уже в следующем месяце. Напомним, в конце августа удлиненный паркетник дебютировал на мотор-шоу в китайском Чэнду. Именно Китай станет для новинки главным рынком.

Руководство Audi объявило дату начала продаж на китайском рынке удлиненной модификации кроссовера Audi Q2, получившей приставку «L». Модель, чья официальная премьера состояла в прошлом месяце на автосалоне в Чэнду, автомобилисты поднебесной смогут приобрести уже с 13 октября. Самая доступная версия «подросшего» SUV получит ценник в 226 800 юаней, что в перерасчете на рубли эквивалентно 2  196 000. Более продвинутая комплектация обойдется дороже  - 281 800 юаней (чуть более 2,7 млн рублей).    От европейской модели кросс для Поднебесной отличается увеличенными габаритами. Так, в длину паркетник вырос на 4,6 см, достигнув отметки в 4 236 мм, его высота увеличилась на 4 см до 1 548 мм, а колесная база на 3,3 см – до 2 628 мм. А вот по ширине удлиненный кроссовер проигрывает «европейцу» - 1 785 мм против 1 794 мм. Помимо этого, авто обзавелось измененной архитектурой салона (из-за чего кросс стал еще просторнее), а также расширенными проемами задних дверей.   В движение Audi Q2L приводит бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра и отдачей 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии заявлен «робот». В стандартной модификации авто подучает передний привод, однако за дополнительную плату можно приобрести полноприводную модель.  Разработчики обрадовали SUV всем необходимым: улучшенный круиз-контроль, электронный «ручник», интеллектуальная система автономной парковки, современная мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения и другие полезные опции. Помимо этого, авто поучило кожаную отделку салона, панорамный люк и легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Audi переписала рублевые цены сразу на 18 своих моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+