В Красноярске показали восстановленный Cadillac Мэрилин Монро

Жители Красноярска получили уникальную возможность своими глазами увидеть «Кадиллак», принадлежавший легендарной кинодиве эпохи 1950-х Мэрилин Монро. Уникальный ретро-автомобиль стал экспонатом автомобильной выставки, которая развернулась в местном выставочно-деловом центре.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске показали восстановленный Cadillac Мэрилин Монро
 В Красноярск привезли восстановленный Cadillac Мэрилин Монро. Уникальное авто может увидеть любой посетитель выставки «МоторЭкспоШоу», которая начала свою работу в прошлую среду. Чтобы прикоснуться к истории у поклонников голливудской дивы осталось всего два дня: выставка проходит  в местном  выставочно-деловом комплексе до 23 сентября включительно.


По словам хозяина уникального авто Александра Савенкова, который нашел время побеседовать с журналистами красноярского телеканала «ТВК», «Кадиллак» попал к нему в весьма плачевном состоянии. Однако, узнав имя владелицы раритетного автомобиля, реставратор не пожалел времени, сил и денег, чтобы «возродить» легенду американского автопрома.

 На восстановление Cadillac потребовалось два года. Нужные детали для ремонта приходилось искать по всему миру, а это дело не быстрое.  Стоимость восстановительного ремонта владелец «Кадиллака» Мэрилин Монро держит в секрете. 

 Кстати, одним из страстных поклонников продукции  американской компании Cadillac считался король рок-н-ролла Элвис Пресли. В его коллекции насчитывалось несколько моделей этой марки. «Любимца» Элвиса Пресли  - Cadillac Series 75 Fleetwood – также  можно увидеть на выставке. 



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Jaguar Land Rover придумала особую мультимедиа для ретрокаров.

BMW 3-Series показали на видео

Вероятно, уже 2 октября в рамках Парижского автосалона пройдет торжественная презентация новой генерации BMW 3-Series. К сожалению, официального подтверждения этому нет, но баварский концерн опубликовал видео будущей новинки в процессе производства.

 Автолюбители и эксперты ожидали, что за последние несколько недель станет доступна подробная информация о BMW 3-Series. Многие ждут презентации автомобиля, а также раскрытия характеристик анонсированного двигателя, который станет самым мощным в истории компании, установленного на серийном автомобиле четырехцилиндрового агрегата. Вместо этого, компании опубликовала очередной тизер, показав процесс сборки будущей «тройки».  На опубликованном ролике мы видим седан на различных стадиях сборки — от голого металла и частично собранного кузова, до полностью собранного автомобиля, выезжающего из цеха. К сожалению, концерн показал только то, что хотел показать, и полностью готовый автомобиль не показывается. В собранном виде автомобиль демонстрируется только в размытом образе. Судя по всему, мы уже близки к презентации, но дата дебюта пока не сообщается. Но учитывая, что BMW объявила о своем участии в Парижском автосалоне — это было бы идеальным местом для презентации, да и тизерная кампания подходит к концу.  Сейчас нам известно очень мало фактов о будущей модели. По крайней мере, автомобиль переедет на новую платформу, что поспособствует снижению массы на 55 кг. Это обусловлено использованием большего количества легкосплавных, но прочных материалов с использованием алюминия. Также увеличилось количество высокопрочных сплавов. Вместе со снижением массы, модель получит и большую жесткость кузова.  Но самым интересным станет трансмиссия новой BMW 3-Series, в состав которой войдет совершенно новый четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с роботизированной трансмиссией и фирменной системой полного привода с приоритетом на заднюю ось. Еще одним обновлением станет продуманная аэродинамика кузова, благодаря чему коэффициент лобового сопротивления снизился до уровня в 0,23.  Тем временем тюнер G-Power опять представляет свой новый проект по пакетам доработки автомобилей BMW. На этот раз под «скальпель» попался BMW M5 нового поколения, который получил около 800 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+