Американский спорткар Rossion Q1R выставили на продажу

На сайте Вringatrailer.com продают редкий трековый спорткар, построенный всего в количестве трех штук. Данный образец единственный выполнен из «видимого карбона», сообщает отечественное издание Motor. Стоимость автомобиля – чуть более миллиона долларов.

Комментировать
Поделиться:
Американский спорткар Rossion Q1R выставили на продажу
 Модель Rossion Q1R 2018 один из трех спорткаров произведенных в Ривьера-Бич, штат Флорида. Автомобиль был построен на базе Noble M400 и является гоночной версией дорожного Q1. Для него на заказ были изготовлены 18-дюймовые кованые колеса, на которые надеты шины Toyo Proxes R888. 

В подкапотном пространстве спорткара располагается турбочетверка Ford 2.0 Ecoboost (327 л.с., 413 Нм). Мощность на задние колеса передается через 6-скоростную механическую КП и дифференциал с ограниченным скольжением.

  

 Кузов Rossion Q1R выполнен из композитного углеволокна, но также остаются ярко-красные неокрашенные акценты, которые сочетаются с такого же цвета элементами в салоне спорткара. 

 Оснащен он полноразмерным каркасом безопасности, спортивными сиденьями Sparco с 5-точечными ремнями OMP и тормозами Wilwood. Также имеется система пожаротушения. Перед интегрированным цифровым дисплеем имеется рулевое колесо OMP, а центральная панель оснащена переключателями зажигания и вспомогательным оборудованием.

 Трековую версию модели оценили в 16 тысяч долларов, в рублевом эквивалент это около одного миллиона.

  
 Тем временем британская компания MINI представила свой новый спортивный John Cooper Works GP. Мощность его 4-цилиндрового двигателя составляет 224 л.с.

Fiat представил особую версию минивэна 500L

Fiat 500L является субкомпактным минивэном итальянского бренда. Буквально пару часов назад была представлена особая версия этой модели – она получила приставку к названию S-Design. Новинка доступна для автомобильных рынков Европы.

 То время, когда автомобили сегмента MPV (минивэны) пользовались большой популярностью уже давно позади. Сейчас все больше и больше людей делают свой выбор в пользу кроссоверов и внедорожников. И вот на этой не совсем оптимистичной для итальянской компании Fiat и ее субкомпактного минивэна 500L ноте, инженеры бренда попытались слегка омолодить свою модель. Fiat 500L в исполнении S-Design, в котором ранее выпускались модели Tipo, 500X и 124 Spider стала выглядеть по-другому. Новинка позиционируется как специальная версия минивэна и доступна только для комплектации 500L Cross и выше.     Автомобиль получил эксклюзивный окрас кузова с красивым названием «Донателло», который надо сказать отлично сочетается с черной крышей. Темные акценты есть на дверных ручках, боковых молдингах, фальшрадиаторной решетке, боковых зеркалах и на задних фонарях. Также стоит отметить черные колесные легкосплавные диски 17 радиуса и тонировку задних стекол.      Интерьер итальянского минивэна Fiat 500L в исполнении S-Design также получил небольшие изменения –приборная панель имеет матовую черную текстуру, там же можно заметить логотип «500» с медным покрытием. Инженеры Fiat также установили новые сидения S-Design с двойной строчкой, кожаными вставками и указанным ранее медным логотипом «500». В салоне установлен 7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы Uconnect с поддержкой систем Android Auto и Apple CarPlay. Есть функция распознавания голоса.   Доступный на автомобильных рынках Европы, новый 500L S-Design может быть оснащен 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 95 л.с. или 1,3-литровым турбодизелем мощностью 95 л.с. Первый подключается исключительно к 6-ступенчатой «механике», тогда как второй может быть сопряжен с роботизированной коробкой передач. Если нужно больше мощности, то в этом случае минивэн может быть оснащен 1,6-литровым дизелем, мощностью 120 л.с. («потолок» крутящего момента равен 320 Нм), этот мотор работает только с МКПП.      Не так давно, наши журналисты писали о том, что обновленный родстер Fiat 124 Spider Abarth готовится к премьере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+