Обновленный УАЗ «ПАТРИОТ» представлен официально, а сборку первого покажут в онлайн

Еще ранее был анонсирован обновленный внедорожник УАЗ «Патриот» и уже сейчас компания представила его официально, и объявила о начале серийного производства. Модель получила новый двигатель, улучшенную КПП и подвеску.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный УАЗ «ПАТРИОТ» представлен официально, а сборку первого покажут в онлайн
 Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода объявила о начале серийного производства обновленной версии внедорожника «ПАТРИОТ». Модель 2019 года пока отсутствует в салонах официальных дилеров, но доступна для предварительного заказа. Будущие владельцы смогут выбрать между пятью версий: Классик, Оптимум, Престиж, Максимум и специальная туристическая комплектация «Экспедиция».

 К сожалению, компания пока не сообщает дату выхода и точную стоимость обновленной версии. Можно ожидать, что «Патриот» 2019 модельного года появится в продаже до конца текущего месяца, или в первой половине октября.

 В качестве силового агрегата под капотом будет скрываться бензиновый «атмосферник»  ЗМЗ-ПРО с рабочим объемом 2,7 литра. Максимальная мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил, что на 15 сил больше чем у предшественника.



 В паре с мотором будет установлена пятиступенчатая механическая коробка передач, также получившая небольшое обновление. Коробка передач получила уменьшенный диапазон хода и специальный демпфер кулисы, а также лучшую избирательность привода.

 Обновление внедорожника обусловлено использование некоторых технологий от новой коммерческой модели УАЗ «ПРОФИ». К примеру, «Патриот» получил от грузовика новую систему рулевого управления и передний мост с открытыми поворотными кулаками. Благодаря переработке передней оси, значительно уменьшился радиус разворота (на 80 см). Помимо этого была доработана подвеска, получившая новые амортизаторы и стабилизаторы.



 В остальном внедорожник останется прежним, и получит прежнюю раздаточную коробку с электронноуправляемой муфтой, позволяющая включить понижающую передачу и управляет дифференциалом.

Самое примечательное, что сборка первого обновленного внедорожника будет показана в онлайн трансляции, которая пройдет сегодня в 18:00 по МСК. Новая цена еще неизвестна, но актуальная версия сейчас обходится покупателям от 731 500 рублей за самую доступную версию.т



 Тем временем итальянский Минтранс дал добро на ввоз партии УАЗ «Пикап». По итогам проведенного аудита российский производитель получил ОТТС на тысячу экземпляров данной модели с битопливной силовой установкой.
21 Сентября, 2018 г.

ГИБДД хочет ввести единую наклейку для автомобилей с детьми

В Госавтоинспекции предложили ввести еще одну «тематическую» наклейку на автомобиль. Автоинспекторы, заботясь о детях-пассажирах, заговорили о выпуске специального знака, предупреждающего о том, что в салоне авто находится ребенок.

 На официальном сайте ГИБДД стартовал опрос, посвященный возможному введению нового информационного знака для автомобилей. Речь идет о наклейке, которая предупреждала бы всех участников дорожного движения о том, что в салоне машины путешествует маленький пассажир. Для россиян такие наклейки не являются редкостью. Яркие стикеры, предупреждающие окружающих о том, что в авто находятся дети, отдельные водители добровольно размещают на своих машинах уже довольно давно. В Госавтоинспекции предлагают упорядочить этот процесс, разработав единый знак, как, например, в случае с опознавательными наклейками «Начинающий водитель». Необходимость введения такой наклейки сотрудники ведомства объясняют последними статистическими данными. Реальное положение дел таково, что около 60% от числа погибших в авариях несовершеннолетних приходится именно на маленьких пассажиров. И в последнее время эта печальная закономерность продолжает свой рост. Чаще всего причинами таких смертельных ДТП становились банальное превышение скорости, выезд на «встречку» или игнорирование правил проезда перекрестков. Отсутствие детского автокресла привело к трагедии в 13% случаев.    Россияне могут высказать свое мнение о необходимости включения в ПДД требования о введении нового специального знака, выбрав один из четырех предложенных вариантов ответа. Так, авторы инициативы не исключают, что наклейки на машины с детьми в салоне могут носить рекомендательный характер.    Напомним, ранее сообщалось, что с 4 сентября опознавательный знак «Инвалид» будут выдавать только в тех местах, где подтверждают инвалидность. Из свободной продажи эта наклейка исчезла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+