Новости в мире / 20 Сентября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Peugeot официально представил концепт в стиле автомобилей 1970-х


Ранее анонсированный на тизерах новое двухдверное купе в стиле автомобилей из 70-х годов будущего столетия от компании Peugeot. Концепт под названием e-Legend оснащен электрической установкой с мощностью до 462 сил, автопилотом и 16-ю дисплеями в салоне.

 Компания Peugeot начал активно развиваться в сторону современных тенденций автомобильного рынка. В доказательство, и ради показа направления развития, компания представила совершенно новый концепт под названием e-Legend. Автомобиль получил дизайн в стиле классического купе 504, выпущенного 1968 году. С большим капотом, длинным багажником и классическими формами самого кузова.


По теме





 Но несмотря на классический образ автомобиля, классика на этом заканчивается. Концептуальный дизайн достаточно футуристичен, а оснащение похоже на автомобили из фантастических фильмов. Длина автомобиля составила 4650 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1370 мм, а размер колесной базы равен 2690 миллиметрам.

 Разумеется, некоторые ниточки, относящие концепт к старым временам просматриваются очень явно. К примеру, форма решетки радиатора, дизайн передней оптики и наклон задней стойки явно взяты от модели Peugeot 504 1970 года. Помимо этого, цифровая панель приборов в салоне обладает имитацией трех аналоговых приборов.



Всего автомобиль оснащается 16-ю дисплеями в салоне, включая 29-дюймовые в дверях и 12-дюймовые в солнцезащитных козырьках.

 В качестве силового агрегата будет применяться электрическая силовая установка с двумя электромоторами. Суммарная мощность установки равняется 462 лошадиным силам и 800 Нм крутящего момента.



 По официальной информации, разгон концептуального купе до «сотни» занимает менее 4 секунд, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 220 км/ч. В качестве источника питания используется батарея с емкостью 100 кВт*часов. Это позволяет обеспечить автомобилю до 600 км пути на полном заряде по международному циклу WLTP. Система быстрой зарядки способна пополнить заряд автомобиля до 80% всего за 25 минут.

Еще одной особенностью Peugeot e-Legend будет оснащаться системой автономного управления четвертого или пятого уровня. Активации беспилотного режима автоматически активирует систему складывания рулевого колеса, и открывающей доступ к 49-дюймовому дисплею.



 Тем временем в Сети появились фотографии «подросшей» версии Peugeot 508. Модель, чьи продажи в Китае начнутся только в будущем году, «рассекретил» местный Минпром: снимки появились на официальном сайте ведомства.