Удлиненный седан Peugeot 508L нового поколения рассекретили до премьеры

В Сети появились фотографии «подросшей» версии Peugeot 508. Модель,чьи продажи в Китае начнутся только в будущем году, «рассекретил» местный Минпром: снимки появились на официальном сайте ведомства.

Комментировать
Поделиться:
Удлиненный седан Peugeot 508L нового поколения рассекретили до премьеры

Новое, второе по счету, поколение седана Peugeot 508L показали на «живых» фотографиях до официальной премьеры. Снимки удлиненной модификации авто опубликовал китайский Минпром. Планируется, что продажи новинки стартуют в будущем году, а к сборке модели совместное предприятие французского концерна PSA и Dongfeng приступит уже в конце этого года. Новое поколение Peugeot 508 в стандартном исполнении дебютировало этой весной на Женевском автосалоне.

Модель сменила платформу (на новую  EMP2), а также тип кузова, «переквалифицировавшись» из седана в лифтбек. Европейские автомобилисты уже получили доступ к обновленному 508, правда, без литеры L.



  Поклонники марки из Поднебесной, в отличие от европейцев, получат удлиненный Peugeot 508L в кузове седан. Длина модели подросла на 12 см, достигнув отметки в 4 870 мм, а колесная база увеличилась на 5,5 см до 2 848 мм, ширина  - 1 855 мм, высота - 1 455 мм.

  Новинка для Китая мало чем отличается от европейской версии: Peugeot 508L получил такие же передние фары, радиаторную решетку и бамперы. А вот корма авто несколько видоизменилась. Так, у нового 508 с приставкой L появились новые задние фонари. Логотип марки теперь красуется немного ниже, а под самой эмблемой производитель разместил надпись «Peugeot».

 Моторная линейка представлена двумя бензиновыми «турбочетверками» с рабочими объемами 1,6 и 1,8 лита и отдачей 167 и 211 лошадиных сил. Оба силовых агрегата работают в тандеме с 8-ступенчатой АКПП. Привод предусмотрен только передний. 



Ранее эксперты назвали ТОП-10 самых популярных китайских авто в России.

Seat представил семиместный кроссовер Seat Tarraco

Известно, что новый испанский кроссовер будет предложен с 4 вариантами силового агрегата. Примечательно, что со временем, их выбор будет расширен. На выбор будет предложен салон на 5 или 7 мест. Продажи автомобиля на автомобильном рынке Европы начнутся в конце этого года.  

 Испанская компания SEAT выходит на большой европейский рынок кроссоверов со своей моделью Tarraco. Как отмечают представители бренда, новинка объединяет в себе черты ныне существующих компактных кроссоверов Ateca и Arona. Сообщается, что в зависимости от желания покупателей, SEAT Tarraco может быть оснащен 5- или 7-местным салоном. Кроме того, на выбор будет предложено аж 8 цветов кузова.   Отметим, что новый кроссовер Tarraco, который получил свое название от испанского города Таррагона, который в свою очередь находится на побережье Средиземноморья, построен на модернизированной платформе MQB A+. Эту «тележку» разработали инженеры немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group, в состав которого и входит испанский автопроизводитель SEAT. Длина новинки равна 4 735 мм.      В салоне SEAT Tarraco стоит отметить 10,25-дюймовым дисплей, который находится на месте приборной панели. А в верхней части центральной консоли расположен 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, кстати она может распознавать жесты водителя. Кроме того, новинка получит целое множество различного рода систем безопасности и помощи водителю.     После старта продаж испанского кроссовера будут предложены четыре силовых агрегата. Базовым вариантом является бензиновый 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом на 150 л.с., который работает с 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Также можно заказать 2.0-литровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом мощностью 190 л.с. – этот силовой агрегат комплектуется системой полного привода и 7-ступенчатой КПП с 2-ым сцеплением. 2,0-литровый турбодизель доступен в вариантах мощности 150 и 190 л.с. Оба работают с полным приводом, но более слабая версия оснащена 6-тупенчатой МКПП, в то время как более мощный вариант получит 7-ступенчатую DSG.    Также сообщается и о том, что в ближайшее время, кроссовер SEAT Tarraco получит и гибридную модификацию. Официальные продажи новинки стартуют на европейском рынке до конца этого года.        Не так давно, наше автомобильное издание опубликовало видеоролик, на котором показаны внедорожные возможности кроссовера Seat Tarraco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+