Peugeot начал испытания нового поколения хэтчбека 208

Уже известно, что официальная презентация французской новинки будет проходить в рамках грядущего автосалона в Женеве (Швейцария), который в свою очередь состоится в марте следующего года. 5-дверный хэтчбек может похвастаться довольно большим числом различного рода обновлений.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot начал испытания нового поколения хэтчбека 208
 Пару часов назад, зарубежные профильные издания любезно поделились с нами «шпионскими» фотографиями обновленного французского хэтчбека Peugeot 208. Внимательно изучив эти снимки, мы сделали вывод о том, что возможно журналистам удалось запечатлеть высокопроизводительную версию GTi.

 Пожалуй, одним из самых красивых европейских автомобилей можно по праву назвать обновлённый среднеразмерный автомобиль Peugeot 508, который на данный момент предлагается как в кузове седан, так и универсал. Похоже, некоторые черты его внешнего вида могут быть перемещены на 5-дверный хэтчбек 208, который как известно будет представлен в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Кстати модель будет доступна только лишь в этом кузове. Спрос на 3-дверную версию хэтчбека довольно низкий. 

    
Судя по опубликованным фотографиям, субкомпактный французский автомобиль хоть и получил обновленную внешность, но все же он сохранит знакомые черты.


Конечно же из-за камуфляжа мы не можем разглядеть экстерьер автомобиля во всех подробностях. Сообщается, что этот тестовый прототип новинки получил полностью серийную внешность. 

 Хотим отдельно отметить двойные патрубки выхлопной системы и спойлер на крыше – можно предположить, что перед нами не что иное, как высокопроизводительная версия 208 GTi, а может быть это обычная версия модели, но с «пакетом» GT Line. Видно также, что автомобиль немного увеличился в размерах, особенно это касается колесной базы. Новая платформа CMP поможет сбросить до 100 килограммов веса. Известно, что будет представлена и полностью электрическая версия автомобиля – она будет построена на электрифицированной версии этой «тележки» e-CMP.



   Не так давно, наше автомобильное издание писало новость о том, что аналитики рассказали о снижении цен на седаны Peugeot 408 и Citroen C4.

Бизнес-седан KIA Optima в августе установил рекорд продаж в России

Российские продажи элегантного седана Kia Optima демонстрируют хороший рост. Так, с начала года модель улучшила свой прежний показатель почти на 28 процентов. Устойчивая положительная динамика позволила корейскому бренду занять лидирующую позицию в общем рейтинге всех марок, официально представленных в России.

 В прошлом месяце KIA пополнила копилку своих достижений новым рекордом. В августе впечатляющие показатели продаж  на авторынке России продемонстрировал бизнес-седан KIA Optima. Так, по данным специалистов «АВТОСТАТ» за анализируемый месяц официальные дилеры бренда продали на территории нашей страны 18 857 машин с логотипом KIA. Этот показатель превзошел прошлогодний на 25,3%. В целом же с января по август россияне приобрели 148 575 автомобилей из модельной линейки KIA (+27,6%). Лояльность российских автомобилистов позволила бренду называться лидером среди всех производителей в РФ. По предварительным подсчетам, рыночная доля KIA сегодня достигла отметки в 13%.  Самой популярной моделью KIA в России остается Rio. В августе российские автомобилисты остановили свой выбор на 7 812 таких машинах (-8%), в общий зачет идут и 2 926 кросс-хэтчбеков Rio X-Line. Строчкой ниже располагается компактный кроссовер KIA Sportage, разошедшийся тиражом в 2 710 экземпляров (+90%). Замыкает первую тройку семейство cee'd - ему принадлежит результат в 1 235 проданных авто (+5%).   Однако самый впечатляющий результат принадлежит KIA Optima: модель обновила абсолютный рекорд за все время продаж на российском рынке. В августе обновленный бизнес-седан был куплен 2 323 раза (+116%). Рекордным ростом продаж также могут похвастаться мини-кроссовер KIA Soul (+125%), среднеразмерный SUV Sorento Prime (+117%), а также бестселлер марки KIA Sportage (+90%).   Напомним, в конце августа на Московском автосалоне официально дебютировал лифтбек KIA Stinger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+