Mitsubishi отзывает в России более 20 тысяч кроссоверов Outlander

На официальном сайте Росстандарта появилась информация о старте в РФ очередной сервисной кампании. В этот раз ее инициатором стала японская компания Mitsubishi: на ремонт направят почти 21 тысячу городских компактных кроссов Mitsubishi Outlander, у которых, как оказалось, есть проблемы с люком крыши.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi отзывает в России более 20 тысяч кроссоверов Outlander

В России под отзыв попадают 20 934 кроссовера Mitsubishi Outlander. Об этом накануне сообщил Росстандарт. Информацию о начале отзывной кампании по традиции появилась на официальном сайте надзорного органа. В официальном пресс-релизе также была озвучена причина, из-за которой владельцам «проблемных» SUV придется наведаться к ближайшему дилеру.

Выяснилось, что на машинах, проданных с января 2007-го по сентябрь 2009 года, стекло люка крыши может отсоединиться от рамки. Чтобы этого не произошло, его нужно заменить.
 
 Владельцев кроссоверов, попадающих под отзыв, предупредят о необходимости отправить авто на ремонт. Известно, что специалисты бесплатно заменят стекло люка.  

 По подсчетам  аналитиков, с января по июль 2018-го в нашей стране было продано 13 218 кроссоверов Mitsubishi Outlander, модель почти в 1,5 раза улучшила прошлогодний результат. Отличная динамика продаж помогла модели войти в «десятку» самых востребованных в России SUV. Всего, по данным на 1 июля, в России насчитывалось почти 230 тысяч Mitsubishi Outlander. 


 
 Напомним, в августе российское подразделение Mitsubishi сообщило о выпуске на заводе в Калуге 100-тысячного кроссовера Outlander
20 Сентября, 2018 г.

Nissan построил пикап Nissan Navara для астрономов c телескопом и другим спецоборудованием

Тематическая версия модели построена всего в одном экземпляре в качестве эксперимента. Ставить «астрономический» пикап на конвейер японский производитель не планирует. Уникальная модель, в которой есть все необходимое для наблюдения за далекими звездами, носит «говорящее» имя Dark Sky Concept.

 Посетители выставки коммерческой техники в Ганновере могли увидеть весьма необычный экспонат: японский бренд Nissan привез в Германию уникальную версию пикапа Navara, созданную специально для астрономов. Концепт Dark Sky Concept обзавелся особым прицепом с раздвижной крышей, в котором можно без труда перевозить современный телескоп Planewave, а также  другое астрономическое оборудование. Производитель снабдил автомобиль запасным блоком батарей, с ним можно в нужный момент подзарядить телефон, ноутбук или любой другой нужный прибор. Кроме этого, модель получила wi-fi и телевизионный передатчик. С помощью такого тандема при желании можно запустить online-трансляцию своих наблюдений.    Концепт приводит в движение турбодизель с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью в 190 лошадиных сил. От обычной модели «астрономическая» версия отличается увеличенным на 14 сантиметров клиренсом, также Dark Sky обзавелся 20-дюймовыми внедорожными колесами и системой полуавтономного вождения ProPilot. С ней «умная» электроника в зависимости от ситуации на дороги подруливает, замедляет или ускоряет авто без помощи водителя.  В опциальное оснащение концептуальной версии также входят усовершенствованная специально для этого пикапа система контроля «слепых» зон, система кругового обзора, красную подсветку салона и такого же цвета габаритные огни, а также большое количество световозвращающих элементов в салоне.   Напомним, ранее сообщалось, что хэтчбек Nissan Pulsar покидает европейский рынок из-за низких показателей продаж. Модель так и не смогла справиться с натиском кроссоверов и внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+