В России выпустили 100-тысячный кроссовер Outlander

Российское подразделение компании Mitsubishi объявила о том, что с конвейера калужского завода «ПСМА Рус» был спущен 100 000-й автомобиль модели Outlander. Кроме этой модели, завод выпускает также Pajero Sport.

Комментировать
Поделиться:
В России выпустили 100-тысячный кроссовер Outlander
 В России Mitsubishi Outlander пользуется стабильным спросом на протяжении всего присутствия на российском рынке. Причем автомобиль не собирается уходить в прошлое, и продолжает хорошо продаваться. Поэтому не удивительно, что с июля 2012 года на заводе «ПСМА Рус» в Калуге началось производство «Оутлендера».

 Пресс-служба сообщила о торжественной дате — на заводе выпущен 100-тысячный автомобиль. Все производство налажено по полному циклу. Также завод занят производством модели Mitsubishi Pajero Sport с дизельным мотором, а также нескольких других моделей концерна PSA. Благодаря растущей загрузке производства на линиях Mitsubishi Motors были созданы дополнительные рабочие места и введены две смены.

«Наши объемы производства автомобилей Mitsubishi Outlander, начиная с момента запуска производства полного цикла в 2012 году, перешли отметку в 100 тысяч автомобилей. Это очень важное событие для развития нашей марки в России», – заявил президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Накамура.



 Как ранее стало известно, за первые шесть месяцев 2018 года было продано 13 218 единиц кроссоверов Mitsubishi Outlander. Причем показатель стал выше на 50% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Это позволило автомобилю войти в десятку самых продаваемых кроссоверов в России.

 На данный момент автомобиль предлагается по сумме от 1 320 000 рублей. Особенностью автомобиля стала полная адаптация под отечественные условия эксплуатации, а также усиленная подвеска под плохие дороги. Даже базовая версия оснащается системой полного привода.

Под капотом устанавливается 2,0- или 2,4-литровый мотор DOHC MIVEC с мощностью до 136 и 160 лошадиных сил соответственно. Разумеется компания не забыла и про безопасность пассажиров и водителя за счет прочности кузова и подушек безопасности.



 Тем временем стало известно, что обновленная версия Mitsubishi Outlander появится в России уже осенью. Пока что нет никаких данных о том, сколько же будет стоить новинка.

Ford анонсировал собственный беспилотник, опубликовав некоторую информацию

Компания Ford готовит собственный беспилотник, который планируется к серийному производству не ранее 2021 года. Автомобиль с беспилотной технологией был представлен в рамках публикации 44-страничного документа.

 «A Matter of Trust» («Вопрос доверия») - это документ, состоящий из 44 страниц, опубликованный компанией Ford, и подробно рассказывающий о будущем беспилотнике компании. По предварительной информации, автомобиль выйдет в серийное производство только к 2021 году, а сейчас мы можем подробно посмотреть на представленную информацию.  Будущий автомобиль будет использовать автономную технологию, основанную сразу на нескольких принципах. Так, модель будет оснащаться высокоточным сенсором GPS, а также точными электронными картами, что поможет системе дополнительно ориентироваться в пространстве.  Разумеется компания установит многофункциональный радар LiDAR, работающий в режиме контроля пространства в 360 градусов, при помощи которого строится трехмерная проекция окружающего пространства. В дополнение ко всему система получит целый комплекс дополнительных датчиков, камер и радаров, способных отслеживать статистические и движущиеся объекты.  Предполагается, что автомобиль получит беспилотник четвертого уровня. Таким образом, автомобиль сможет полностью взять управление на себя, без вмешательства водителя, или вообще с его отсутствием. Но данный уровень автоматизации пока не предполагает использования машины в сложных погодных условиях или с плохой видимостью.  Разумеется автомобиль будет обладать классическими органами управления. Что позволит эксплуатировать транспорт в ручном режиме, или корректировать работу автоматики. На момент старта продаж, автомобиль будет доступен исключительно для корпоративных клиентов. Изначально беспилотники появятся в службах такси, а также в службах доставки товаров.  В документе «A Matter of Trust» старается объяснить людям безопасность беспилотных систем, а также развеять некоторые заблуждения, вызванные слухами после нескольких инцидентов (имеется ввиду смертельный инцидент с автономным автомобилем Uber). По мнению экспертов из Ford, беспилотные автомобили смогут сохранить множество жизней. Только в США за 2017 год погибло в ДТП почти 37 000 человек.  Тем временем Ford создал «рекордный» Mustang быстрее Dodge Challenger SRT Demon, который может проехать 402 метра за 7,5 секунды. Стоимость модели состоит около 130 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+