Новости в мире / 18 Сентября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Прокат авто по подписке: что предлагает Audi за 1,395 в месяц?


Бренд роскошных автомобилей запустил пилотную программу под названием Audi Select в Техасе. Она позволяет получить доступ к пяти моделям Audi на более чем 20 рынках. Об этом сообщает зарубежное издание Аutoblog.

 Экспериментальная программа Audi Select для аренды автомобилей позволит клиенту выбрать между пятью моделями разной конфигурации. Стоимость услуги составляет 1,395 долларов в месяц, ее запустили в этом месяце в пяти представительствах района Даллас-Форт-Уорт. В стоимость включены налоги, обслуживание и страхование, доступ к седану A4, кабриолету A5, купе S5 и кроссоверам Q5 и Q7. Абоненты могут менять транспортные средства два раза в месяц и удерживать за собой любое транспортное средство до шести месяцев.

Сервис также включает в себя аренду на 24 дня через программу Silvercar by Audi, которая использует мобильное приложение вместо бумажных документов в офисах проката. Эта программа позволяет клиенту разблокировать автомобиль прямо с его телефона и доставить транспорт непосредственно к пользователю. Сервис предлагается на 24 рынках США, включая Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Майами и Сиэтл.
 
 
Таким образом, Audi присоединяется к растущему списку автопроизводителей, включая Mercedes-Benz, Volvo и BMW, которые уже предоставляют аренду по подписке в качестве альтернативы традиционному лизингу.


По теме





 Мэтт Карпентер, главный финансовый директор Audi of America, сказал в интервью изданию, что компания планирует расширить программу после того, как у нее будет возможность изучить результаты работы пилотной версии. Все расходы касательно оформления страховки и ремонта берут на себя дилеры. В этом плане, кстати, сами дилеры выражают некоторую тревогу, поскольку те заботы, которые раньше брал на себя производитель, теперь ложатся на их плечи. За разъяснением этой ситуации дилеры обратились за юридической помощью к законодательным органам Штата.

 
 Тем временем в прошлом месяце немецкая компания сообщила о выпуске «прощальных» сорока седанов А4 с механической коробкой передач. С этим тиражом Audi прекращает продажи данной модели на рынке США.