Выпуск легковых автомобилей в России увеличился на 17 процентов

Отечественные эксперты продолжают рассказывать об ударных темпах производства, которые с начала года демонстрируют автозаводы, работающие на территории нашей страны. Положительная динамика наблюдается не только в сегменте легковушек – от них не отстают автобусы и грузовые авто.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск легковых автомобилей в России увеличился на 17 процентов

За восемь месяцев текущего года количество легковушек, сошедших с конвейеров автозаводов России, выросло на 17 процентов, достигнув отметки в 997 тысяч экземпляров. Такие данные приводят специалисты Росстата, опубликовавшие очередной отчет о промышленном производстве в РФ с января-по август 2018 года. Так, в прошлом месяце, по подсчетам аналитиков, в России выпустили 119 тысяч автомобилей (+17,9%), однако самый настоящий «автомобильный бум» эксперты наблюдали в июне. Тогда рост производства составил сразу 23 процента. 

Показатели производства грузовиков с начала года выросли на 4,4%  - 95 700 машин. Положительную динамику за этот период продемонстрировали автобусы: нарастив выпуск всего на 0,6%, производители этого вида транспорта снабдили рынок 15 700 авто.

 Кроме этого, с начала года отечественные заводы собрали 229 тысяч ДВС, улучшив прошлый результат на 22 процента, а также 162 тысячи кузовов (+30%).  

 Напомним, по прогнозам экспертов, рост производства легковых авто в России продолжится. Доступные кредиты на новые машины, государственные субсидии и инвестиции – все это стимулирует промышленное производство. 

Журналисты издания "ПолитЭксперт" постарались выяснить причины роста у отечественного эксперта Александра Вусова (руководителя проектов оценочной компании «Апхилл»). С его слов в 2018 году сыграли увеличенные субсидии на поддержание автопроизводителей, а также эффект отложенного спроса из-за увеличенного срока смены ТС у потребителей.



 Ранее эксперты назвали самые продаваемые в стране отечественные автомобили

Ram подготовил спец.версию пикапа 2000

В общей сложности будет построено только 1500 экземпляров пикапа Ram 2000. Новое исполнение получило название Mojave Sand (песок пустыни Мохаве). Стартовая цена новинки составит 54 830 долларов или 3 739 175 рублей. Первые поставки ожидаются в 4 квартале этого года.

 Американский производитель полноразмерных пикапов – компания Ram, представляет новое исполнение для пикапа Ram 2000 Power Wagon 2018 модельного года. Оно получило название Mojave Sand, что переводится как песок пустыни Мохаве, которая к слову находится в США. Сообщается, что в общей сложности будет произведено 1500 экземпляров этой версии пикапа, а первые поставки ожидаются в 4 квартале этого года. Специальное издание модели будет на 1 695 долларов или 115 591 рублей дороже обычного Ram 2000 Power Wagon, таким образом начальная цена на новинку составит 54 830 или 3 739 175 рублей.    В дополнение к эксклюзивному оттенку кузова, американский пикап в версии Mojave Sand поставляется с полностью черными колесными дисками 17 радиуса. В салоне стоит отметь черную обивку, а также 8,4-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Автомобиль также получил подогреваемые зеркала с электроприводом, светодиодное освещение грузовой платформы, а также универсальный пульт для открытия/закрытия гаражных ворот.     Сообщается также, что никаких изменений в конструкцию пикапа инженеры бренда не внесли. Ram 2000 Power Wagon в специальном издании Mojave Sand поставляется с 6,4-литровым V8, который производит максимальные 410 лошадиных сил мощности и 581 Нм крутящего момента.  В качестве трансмиссии предложен 6-ступенчатый «автомат», который передает крутящий момент на все 4 колеса. Также автомобиль оснащен блокировкой переднего и заднего дифференциалов. В том случае, если пикап передвигается по пересеченной местности, можно увеличить ход пружины до 660 мм. Пикап имеет 363 мм дорожного просвета, глубину въезда в брод 762 мм. А благодаря лебедке Warn, которая рассчитана на 5 443 килограмм, можно смело отправляться практически на любые приключения.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что руководство компании Ram не собирается прекращать продажи классического пикапа 1500.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+