Эксперты нашли объяснение резкому росту производства российских автомобилей

Отечественные аналитики рапортуют о поразительных успехах автозаводов, работающих на территории нашей страны. Объемы производства нарастили не только производители легковушек – от них не отстают грузовики и автобусы.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты нашли объяснение резкому росту производства российских автомобилей
 Если сравнивать нынешние объемы производства российских автомобилей с показателями прошлого года, то можно наблюдать положительную динамику, которая не может не радовать. Так в текущем году российские автозаводы, с конвейеров которых сходят легковые авто, произвели 878 тысяч машин. Этот результат превзошел показатель 2017 года на 18%.

Так, по данным Росстата, «производственный бум», в частности, был зафиксирован в июне, когда в стране было выпущено почти на 23% больше авто, чем в прошлом месяце. С начала года также увеличилось производство грузовиков и автобусов – на 4 и 2 процента соответственно.

 Причину, объясняющую бурный рост автомобильного производства, попытался найти  портал «Политэксперт». Разобраться в этом вопросе журналистам помогли эксперты «АвтоСпецЦентра». 




В настоящее время рынок РФ продолжает расти, оправившись от кризиса 2016 года, когда была достигнута точка минимума. Напомним, за первые три месяца 2016-го спад продаж новых авто составил 16,9%. Сегодня россияне, почувствовав экономическую стабильность, стали увереннее тратить сбережения на покупку машин. Выросший спрос не мог не сказаться на предложении. К примеру, в прошлом году продажи автомобилей в России выросли сразу на 28%. Именно этим производственным прорывом и объясняется сегодняшний рост. Подъем рынка после кризиса закономерен. 

 При этом, по прогнозам экспертов, объемы производства легковушек в РФ продолжат свой рост, набрав хороший темп. Позитивное влияние на этот процесс оказывают инвестиции, государственные субсидии, а также автокредиты, которые благодаря снижающимся ставкам стали доступнее. 



Напомним, ранее сообщалось, что уже этой осеню в России  в тестовом режиме заработает завод каркасов кабин «КАМАЗ».
22 Августа, 2018 г.

В массовом ДТП в Тюмени пострадал трехлетний ребенок

Утром на тюменской объездной дороге столкнулись четыре легковых автомобиля, в результате чего пострадали четыре человека, включая ребенка. Первую помощь оказывали медики скорой помощи, ехавшие на другой вызов, сообщает издание КП со ссылкой на департамент здравоохранения области.

 Дорожно-транспортный инцидент произошел около 07:00 – 07:30 на объездной дороге Плехановского района. Бригада скорой помощи, ехавшая изначально на другой вызов, в 07:38 заметила аварию и остановилась оказать помощь пострадавшим. В дорожно-транспортном происшествия были задействованы четыре автомобиля: Toyota Vitz, Toyota RAV4, Lifan и Lada Granta.  В отделе пропаганды УГИБДД по области предполагают, что виновником аварии стал водитель отечественной легковушки, который в тот момент перестраивался в другой ряд. На фотографии видно, что одна из машин от удара перевернулась на бок.  Помощь потребовалась трем взрослым и девочке 2015 года рождения. Все они были доставлены в ОКБ №2. На вызов первой скорой помощи, по решению старшего врача, направили другую бригаду.  В департаменте здравоохранения рассказали о характере травм, полученных пострадавшими. У водителя и девочки из Lifan предварительно диагностируют ушиб головного мозга, у другого мужчины – тупую травму живота, а у женщины – ушиб позвоночника.  После ДТП на данном участке образовалась большая пробка. На место кроме скорой приезжал реанимобиль. Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту происшествия.    Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге также произошло массовое ДТП, но с участием общественного транспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+