BMW официально представила концепт iNEXT

Как и было обещано, закрытая презентация концепта будущего электрокара BMW iNEXT прошла в полете на самолете. Сейчас же в сети появилась более подробная информация, но пока журналистам раскрывать подробности не разрешают.

Комментировать
Поделиться:
BMW официально представила концепт iNEXT
 На презентацию концептуального электрокара BMW iNEXT было приглашено около 300 представителей СМИ, и несмотря на то, что презентация уже состоялась — независимые фотографии публиковать пока запретили. Все доступные фотографии представлены пресс-службой самой компании. Особенностью комплектации стал дебют в летящем самолете в рамках специального путешествия с показом в разных странах.

 BMW iNEXT олицетворяет собой набор дизайнерских и технологических идей, а также дает представление о том, как будет выглядеть четвертый электрокар в линейке баварского концерна. Предположительный выход серийной версии назначен на 2021 год, и будет единственной моделью, которая получит название без цифрового обозначения. Останется ли оно iNEXT – неизвестно.

 Напомним, что в рамках нового плана развития, вплоть до 2025 года компания планирует выпустить 25 электрифицированных моделей, 12 из которых будут полностью электрическими.



 К сожалению, компания пока не сообщает какие-либо подробности о технической составляющей, но стали известны подробности о других инновационных идеях. Кроме того, что в интерьере использовались теплые натуральные материалы в виде кожи или дерева с открытыми порами, также применялись новые технологичные материалы. К примеру оббивка сидений может реагировать на прикосновения, что дает широкое поле идей по управлению системами автомобиля.

 Помимо этого, модель получила два больших дисплея, но предназначенных исключительно для водителя. Для остальных пассажиров предусматривается уникальная проекционная система, способная транслировать изображение на любые поверхности в автомобиле, куда бы не смотрел человек. Пока система находится в зачаточном уровне, но уже удачно выполняет некоторые функции. К моменту старта продаж она еще не появится, но может стать доступной для более поздних моделей.

Еще одной сложностью для компании стала система автономного вождения. Дело в том, что пока законы о беспилотниках толком не приняты и не разработаны. Поэтому компании приходится прорабатывать сразу несколько вариантов, вплоть до системы, способной полностью отстранить водителя от управления.



 Тем временем BMW представила новую гибридную версию BMW X5, которая получила названиеxDrive45e iPerformance, и в сравнении с предшественником X5 xDrive40e оснащается шестицилиндровым мотором против турбочетверки.

Jeep официально представил Compass, Wrangler и Cherokee в России

Компания Jeep провела специальное мероприятие в России, представив три новые версии своих моделей внедорожников и кроссоверов. Показ Jeep Compass, Wrangler и Cherokee торжественно представили с концертом и салютами.

 В рамках специального мероприятия компании Jeep на московском внедорожном полигоне компании прошла презентация сразу 3 новые для нашего рынка модели. Знакомьтесь: Jeep Compass, Jeep Wrangler и Jeep Cherokee. Торжественная часть прошла достаточно громко с запуском салюта, громкой музыкой и пресс-конференцией топ-менеджеров компании.  Российская версия Jeep Compass предлагается с 2,4-литровым мотором, способным развивать 150 иди 175 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с ним будет работать современная девятиступенчатая коробка передач. Разумеется, компания будет предлагать и версии с механической коробкой передач.  Особенно эксперты отметили вседорожную версию Jeep Compass TrailHawk, которая отличается увеличенным с 200 до 216 мм дорожным просветом. Помимо этого, автомобиль получил новые бампера с более короткими свесами, позволяющими увеличить угол заезда и съезда. Еще модель дополняется защитой трансмиссии и картера. Внедорожность также повышена благодаря новой резине с агрессивным протектором. Стоимость новинки на отечественном рынке начнется от 2 000 000 рублей.  Еще одной новинкой стал обновленный Jeep Cherokee. Впервые автомобиль показали в начале этого года на Международном автосалоне в Детройте. Для России автомобиль предлагается с 2,4 литровым 175-сильным мотором, либо с 3,2-литровым «атмосферником» с мощностью до 272 лошадиных сил. В России стоимость новой версии Cherokee начнется от 2 255 рублей. Также будет доступна и внедорожная модификация TrailHawk со стоимостью от 3 050 000 рублей. Одной из самых ожидаемых новинок в России стала новая версия внедорожника Jeep Wrangler. О нем уже много что говорили, а нововведений для российского рынка не предвидится. Стоимость внедорожника для отечественных клиентов составит 3 150 000 рублей за базовую версию.  Тем временем Jeep презентовал первую ограниченную версию модели следующего поколения внедорожника Wrangler - Moab Edition. Эта уникальная модификация приурочена к проведению сафари Jeep.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+