В России подешевели автомобили с пробегом

Автомобили на вторичном рынке РФ в этом году обзавелись весьма привлекательными ценниками. Так, этим летом аналитики зафиксировали снижение среднего «чека» почти на 9%, а усредненная стоимость авто теперь установилась на отметке в 477 599 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России подешевели автомобили с пробегом
 Этим летом средняя стоимость машин с пробегом в нашей стране «ушла в минус» сразу на 8,7%, по сравнению с ценниками 2017 года, которые ставили на свои авто их предыдущее владельцы. К таким выводам пришли эксперты сервиса CarPrice, изучившие вторичный рынок РФ. Средняя стоимость подержанного авто теперь составляет 477 599 рублей. Именно к этому ценовому диапазону относились объявления, вышедшие в летние месяцы. 

 Третья часть машин, выставленных на продажу, могла похвастаться весьма солидным возрастом – 10-15 лет. Второй по популярности возрастной диапазон – от четырех до шести лет. Автомобили старше 15 лет фигурировали в объявлениях реже – всего 5% от всех предложений.


Эксперты объясняют снижение цен на подержанные авто «обветшанием» вторичного рынка: подержанные машины стали старше, а, соответственно, и дешевле.

 С трехлетними авто в этом году россияне расстаются не так охотно: владельцы «трехлеток» внимательно следят за курсом валют и не торопятся с продажей. Самыми продаваемыми моделями на вторичке второй год подряд (по итогам летнего мониторинга) становятся Ford Focus III и обновленный Opel Astra. Замыкают первую пятерку вазовская «Гранта» Granta, второе поколение Ford Focus и Hyundai Solaris. Далее следуют Chevrolet Lacetti, рестайлинговая Skoda Octavia II, Kia Rio III, Volkswagen Polo V и Chevrolet Cruze I.



 Ранее сообщалось, что отрицательную динамику на вторичке эксперты в последний раз фиксировали в апреле. После этого рынок подержанных авто взял уверенный курс на рост продаж. 

Mitsubishi Pajero Sport-2019: появились первые фотографии прототипа

Компания Mitsubishi готовится выпустить рестайлинговую версию Pajero Sport, и сейчас появились первые шпионские фотографии. Шпионы показали, что автомобиль 2019 модельного года получит минимальные изменения.

 Уже в конце этого года Mitsubishi может представить обновленную версию внедорожника Pajero Sport. Тестовый прототип модели 2019 года был замечен фотошпионами в Таиланде. Это не удивительно — производство внедорожников налажено именно в этой стране. Помимо этого, и дебют обновленной версии может состояться в Таиланде на местном автомобильном салоне, который пройдет в конце ноября.  Судя по предоставленным фотографиям, рестайлинговая версия получит минимальные отличия. По крайней мере, автомобиль практически не изменится в дизайне экстерьера, и это единственное что сейчас можно утверждать наверняка. По всей вероятности, производитель слегка изменит дизайн переднего бампера и решетки радиатора. Еще могут незначительно измениться дизайн головной оптики. Будут ли изменения в салоне пока неизвестно.  По всей вероятности, моторная линейка останется прежней. В ее состав войдет 2,5 и 2,4 литровые дизельные моторы с мощностью 136 л.с.. (324 Нм) и 181 л.с. (430 Нм) соответственно. Помимо этого автомобиль оснащается бензиновым трехлитровым мотором V6, способным развивать до 219 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента.  В комплекте с моторами будут предложены пяти- и шестиступенчатые механические коробки, а также пяти- и восьмиступенчатые автоматические трансмиссии. В зависимости от выбранной комплектации и мотора.  На территории России модель представлена сейчас в актуальной версии, и предлагается исключительно с дизельным 2,4-литровым мотором. Также присутствуют и бензиновые версии, но они поставляются из Таиланда и стоят дороже. Цена модели отечественной сборки начинается от 2 320 000 рублей. Рестайлинговую версию в России можно будет ожидать не ранее 2019 года, а стоимость, разумеется, пока неизвестна.  Тем временем Mitsubishi в этом месяце изменил ценники на две свои модели из сегмента SUV. Речь идет о компактном кроссовере ASX и среднеразмерном внедорожнике Pajero Sport. Оба авто подорожали от 10 до 100 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+