На Busworld Russia покажут туристический автобус Higer

Новый автобус презентуют на Международной автобусной выставке Busworld Russia, которая будет проходить в Москве с 23 по 25 октября. В транспорте с комфортом могут разместится более 55 человек, а богатое базовое оснащение позволит пассажирам и водителю отправится в безопасное путешествие.

Комментировать
Поделиться:
На Busworld Russia покажут туристический автобус Higer
 Туристический автобус KLQ6128LQ станет главной премьерой на выставке. Он имеет высокий уровень безопасности, подтвержденный сертификатами США, Европы, России и Азии. Салон может разместить 57 человек, включая сопровождающего.

Отдельное внимание стоит уделить внутреннему убранству. За счет увеличенных размеров автобуса (12 280мм/2 550 мм/3 850мм) и багажного отсека вместимостью 10,5 м³, пассажиры могут разместить как сам багаж, так и ручную кладь. В салоне имеются и VIP-места для тех, кто хочет ехать с еще большим комфортом: в наличии 32 кожаных откидных кресла с метровым расстоянием между ними.

 Чтобы улучшить обзор пассажиров, разработчики установили панорамное стекло, также имеются тонированные стеклопакеты. Мягкость хода транспорту обеспечивает модернизированный тип мягкой подвески и ровный пол: автобус может без проблем перемещаться в условиях некачественных или поврежденных дорог. Кузов максимально термоизолирован, шумоизоляция соответствует европейским нормам, а безопасность на дороге обеспечивается за счет ESC.

 Автомобиль приводит в движение 385-сильный силовой агрегат Cummins в паре с коробкой передач Fastgear. Надежность также гарантирована и другими лицензионными комплектующими, такими как система торможения от Wabco, топливная система Bosch и автономный отопитель от Spheros. Транспорт полностью адаптирован для эксплуатации на территории России.

 

   Напомним, что в Азербайджане построят завод по сборке легких коммерческих машин и автобусов. Таков результат соглашения между «ГруппойГАЗ» и компанией «Азермаш».
14 Сентября, 2018 г.

Lada Largus для инвалидов-колясочников будет стоить почти миллион рублей

Новая версия авто сконструирована на базе «высокой» версии семиместной модели и оборудована всем необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Разработкой нового авто занималось дочернее предприятие Волжского автозавода.

 Российская компания «ВИС-Авто», которая в самом начале своей карьеры была одной из производственных площадок «АвтоВАЗа», презентовала на выставке в Москве особую версию автомобиля Lada Largus. Новинка, в основу которой легла семиместная модификация вазовского Largus с высокой крышей, обзавелась всем необходимым, чтобы в ее салоне безопасно и максимально комфортно могли путешествовать люди с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, производство «высокой» модификация Lada Largus началось в апреле этого года.  Известно, что спецверсия Lada Largus для инвалидов достойно справилась со всеми сертификационными проверками и тестами и уже получила ОТТС.   Ценник на модель стартует с отметки в 980 000 рублей, что более чем на 425 тысяч больше стоимости классической версии универсала.   В салон модернизированного Lada Largus можно заехать по специальному пандусу прямо на инвалидной коляске. Чтобы это стало возможно, разработчикам пришлось повозиться с задним бампером. За фиксацию инвалидной коляски отвечают специальные крепления, а за безопасность пассажира – специальный трехточечный ремень. В салоне такого универсала предусмотрены места и для сопровождающих.   Напомним, ранее представители «АвтоВАЗа» опровергли слухи о прекращении производства LADA Granta. В СМИ просочилась информация о том, что через три-четыре года  модели из этого семейства, несмотря на рестайлинг, прекратят свое существование. Оказалось, что ничего общего с реальным положением дел в этом предположении нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+