В августе KIA Rio сохранил звание самого продаваемого автомобиля в Москве

На дорогах Москвы и Подмосковья в настоящее время насчитывается около 6,4 млн автомобилей разных марок и моделей. Это 15% от всего российского парка легковушек. Самым распространенным автомобилем в столице становится Ford Focus, а вот по темпам реализации лидирует другая модель - KIA Rio.

Комментировать
Поделиться:
В августе KIA Rio сохранил звание самого продаваемого автомобиля в Москве
 Отечественные аналитики выяснили, какие машины пополнили столичный парк в прошлом месяце. Согласно информации, предоставленной  специалистами «АВТОСТАТ», в августе дилеры продали москвичам 19 200 новых легковушек, эта цифра на 9% процентов превзошла прошлогодний показатель. Звания самого продаваемого автомобиля в Москве, несмотря на отрицательную динамику (-6,5%), в очередной раз удостоился KIA Rio, разошедшийся тиражом в 994 экземпляра.


Интересно, что эта корейская модель по итогам августа входит в тройку лидеров ТОП-20 самых востребованных в России авто. Rio уступил LADA Vesta, но оставил позади другой вазовский бестселлер – LADA Granta.



 Вторую строчку в списке любимых авто жителей Москвы занимает элегантный седан KIA Optima, на нем свой выбор остановили 622 человека, это в два раза больше, чем в августе 2017-го. Так высоко это авто бизнес-класса забралось впервые. Ажиотажный спрос на модель специалисты объясняют поступлением в продажу нового поколения KIA Optima. Замыкает тройку лидеров седан Volkswagen Polo с результатом 618 реализованных экземпляров.  
 
 Следующие два места принадлежат седану Hyundai Solaris (545 авто) и лифтбеку Skoda Octavia (544 единицы). В августовском ТОП-20 Solaris занимает шестое место, а вот Octavia в российскую двадцатку лучших не попала. Кроме этого, в прошлом месяце жители столицы активно покупали мини-кроссоверы Hyundai Creta (510 авто), компактные SUV Volkswagen Tiguan (474 экземпляра), а также Skoda Rapid (468 единиц), Renault Kaptur (454 авто) и KIA Sportage (407 штук).


 
Ранее компания Nissan назвала свой самый востребованный в России автомобиль. 
13 Сентября, 2018 г.

В Санкт-Петербурге не разминулись легковушка с маршруткой

Сегодня утром в Выборгском районе города на нерегулируемом светофором перекрестке произошла серьезная авария, о которой сообщили очевидцы в соцсетях. Информация о пострадавших уточняется.

 О дорожном инциденте стало известно около 07:30 в группе Вконтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб». Очевидцы сообщили, что на перекрестке Придорожной аллеи и проспекта Художников дорогу не поделили городской автобус, следовавший по маршруту №205 и легковой автомобиль. После столкновения автобус вылетел на тротуар, где, к счастью, никого из пешеходов не задело. От удара у него оказались выбиты несколько стекол. Легковой автомобиль также «остановился» на тротуаре, но уже между дорожными полосами. У него, как и у маршрутки, сильно повреждена передняя часть.   Очевидцы также рассказали, что пешеходы, услышавшие звук удара, успели вовремя отскочить, прежде чем автобус оказался на тротуаре. После аварии люди стали помогать водителю, а также успели потушить машину.  Известно, что на данном перекрестке со вчерашнего дня не работает светофор, однако дорожные службы выставили знак «Уступи дорогу». На месте происшествия, кроме полицейских, работала скорая помощь и МЧС.     Напомним, вчера в Смоленске нетрезвый автомойщик увел автомобиль клиента «покататься», а затем убегая от полицейских попал в аварию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+