Новости в мире / 12 Сентября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Рестайлинговый компактвэн Toyota Sienta появился на японском рынке


Обновленная модель, которую теперь продают и в «бюджетном» пятиместном варианте, преобразилась не только внешне, но и внутренне. Поклонникам японской марки стал доступен расширенный список дополнительного оборудования, которое можно установить на автомобиль.

 Компания Toyota выводит на домашний рынок обновленный компактвэн Sienta. У себя на родине он регулярно входит в «двадцатку» самых продаваемых авто. Однако  модель, пользующаяся большой популярностью у японских автомобилистов, россиянам знакома мало.

 После апгрейда ценник на базовую версию компактвэна с ДВС, которая, к слову, осталась без третьего ряда сидений и теперь предлагается в пятиместном исполнении, стартует с отметки в 1 776 600 иен, что в переводе на рубли составляет чуть более 1 115 000. За эту же модификацию с «гибридом» придется выложить 2 187 000 иен или 1 372 000 рублей. Авто в топовой комплектации сохраняет три ряда сидений на семь пассажиров и получает ценник в 2 532 600 иен (более 1,5 млн рублей). 

 

Однообъемник Toyota Sienta получил новые бампера, измененную радиаторную решетку, модернизированные фары и расширенную палитру цветов, теперь включающую и двухцветные схемы. Оставшись без третьего ряда сидений, базовая версия компактвэна обзавелась вместительным багажником.


По теме






При желании в отсеке можно установить багажную полку – для этого в обшивке предусмотрены специальные гнезда.

  В движение рестайлинговый Toyota Sienta приводит мотор с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 103 или 109 л.с. (в зависимости от привода – полный или передний), а также 100-сильная гибридная установка, состоящая из ДВС на 1,5 литра и электромотора. Оба силовых агрегата сочетаются с вариатором CVT. В плане опций покупателям теперь предлагают систему предотвращения аварий и кругового обзора, а также адаптивный круиз-контроль. 



 Ранее сообщалось, что уже в конце сентября на индийском рынке дебютирует новый семейный компактвэн Mahindra Marazzo.