Новый компактвэн Mahindra Marazzo появится на индийском рынке к концу сентября

Индийская компания Mahindra объявила о готовящемся дебюте. Уже в конце этого месяца местные автомобилисты смогут приобрести новый семейный компактвэн под названием Marazzo. Салон авто, сконструированный на базе новой переднеприводной платформы, рассчитан на семь или восемь пассажиров. При этом новинка получилась не из дешевых.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактвэн Mahindra Marazzo появится на индийском рынке к концу сентября
 Новый компактвэн Mahindra Marazzo, который дебютирует в Индии в конце сентября, станет серьезным конкурентом для европейских моделей из бюджетного сегмента минивэнов. Среди них – недорогой, но практичный и вместительный Renault Lodgy, представленный на Женевском автосалоне в 2012 году, или семиместный компактвэн Suzuki Ertiga.

Интересно, что новинка от Mahindra стоит дороже своих основных конкурентов - от  14 до 20 тысяч долларов (от 948 тысяч до 1,3 млн рублей). Lodgy, например, сегодня можно приобрести всего за 11 700 долларов (около 792 тысяч рублей).

  По габаритам индийское авто мало чем отличается от компактвэнов, встречающихся в Европе. Так, если сравнивать с Citroen Grand C4 Picasso, индийский Marazzo получился выше (1774 vs 1638 мм), а также обзавелся укороченной колесной базой (2760 vs  2840 мм). Длинна Mahindra Marazzo чуть превышает 4,5 метра, а ширина – 1 866 мм. 




В салоне Marazzo могут с комфортом разместиться от семи до восьми пассажиров. В стартовом исполнении новинка, разработанная индийскими инженерами совместно с Pininfarina, получила электростеклоподъемники, кондиционер, две подушки безопасности и АБС. Опциальное оснащение дополняют мультимедия, климат и круиз-контроль, камера заднего вида, смарт-ключ и легкосплавные диски. За отдельную плату также можно получить стеклоочиститель для пятой двери. 
 
 Под капотом Mahindra Marazzo скрывается 1,5-литровый «дизель» мощностью 121 л.с. Такой мотор работает в паре с 6-ступенчатой МКПП. За пределы домашнего рынка новый компактвэн выйдет только в будущем году. 



  Напомним, ранее сообщалось, что на заводе в Белоруссии собираются наладить производство индийского пикапа Mahindra Scorpio, который может стать серьезным конкурентом для УАЗ «Пикап». 

3 Сентября, 2018 г.

В Омске произошло ДТП с летальным исходом

Сегодня днем в центре Омска водитель «Мерседеса» пренебрег правилами дорожного движения, вследствие чего произошло столкновение с другой иномаркой. В аварии погиб один человек и пострадали еще двое, сообщили в региональном ГИБДД.

 В отделе пропаганды ведомства рассказали, что авария произошла в 16:05 на регулируемом перекрестке Иртышской Набережной и улицы Циолковского. Там 20-летний водитель Mercedes C 200 врезался в малолитражку Daewoo Matiz. Очевидцы инцидента в социальных сетях отметили, что «Мерседес» попытался проскочить перекресток на желтый свет. Подробности предстоит выяснить правоохранительным органам.  В результате сильнейшего столкновения (на фотографии видно насколько сильные повреждения у машины) 37-летний водитель «Дэу» получил тяжелые травмы. К сожалению, он скончался в автомобиле скорой помощи.   Водителю и его пассажирке из «Мерседеса» понадобилась медицинская помощь, однако их здоровью ничего не угрожает. В полиции также сообщили, что молодой человек был трезв.   Напомним, сегодня в Красноярске рано утром пьяный водитель устроил ДТП, скрываясь от дорожного патруля. В этой аварии никто серьезно не пострадал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+