Вы точно такого не видели: пуленепробиваемый суперкар Aston Martin DB11

Специалисты решили частично воплотить фильмы о Джеймсе Бонде в реальность, и представили исконно британский суперкар Aston Martin DB11 в бронированной модификации. Причем автомобиль стал тяжелее всего на 150 кг.

Комментировать
Поделиться:
Вы точно такого не видели: пуленепробиваемый суперкар Aston Martin DB11
 Бронированные автомобили — это особая эксклюзивная ниша, где каждый экземпляр создается по индивидуальному заказу. Причем данные о самом бронировании, типе использования защиты и так далее могут храниться в строжайшем секрете! И обычно мы привыкли видеть в роли бронеавтомобилей большие внедорожники, длинные лимузины или грузовики. Однако немецкая компания Trasco, эксперты в области автобронирования, представили совершенно уникальный проект.

 Так, в Сети был представлен пакет доработок для британского суперкара Aston Martin DB11. По словам представителей компании, после переделки, автомобиль способен защитить пассажиров от легкого огнестрельного оружия, и становится автомобилем с защитой от грабежа.

 В качестве средства бронирования в дверях используется специальная броневая сталь, а также дополнительные композитные материалы. Стандартные стекла из специального сталинита заменены на пуленепробиваемые образцы. Отдельного внимания заслуживает масса — спорткар становится тяжелее на 150 кг.



Инженеры Trasco уверяют, что броня и дополнительная масса не стали причиной для серьезного снижения ездовых качеств, а также снижения комфорта.

 В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. К сожалению динамика измененного купе не приводится, но заводская версия способна разогнаться до «сотни» всего за 3,9 секунды, при максимальной скорости в 322 км/ч.

 Разумеется, большого тиража уникального автомобиля ждать не придется, но свои клиенты на подобный пакет доработок точно найдутся. Стоимость также пока не разглашается. По всей вероятности, будут доступны и совершенно индивидуальные доработки, о которых в широкой массе известно не будет.



 Тем временем стало известно, что Aston Martin Valkyrie получит гибридную установку с «рекордным» атмосферником V12 6,5 литра с мощностью около 1 000 лошадиных сил.

Новый электро-кроссовер Honda Everus EV на базе HR-V уже запатентован

Honda собирается выпустить новый кроссовер, который будет построен на знакомой нам платформе актуальной версии HR-V. Об этом стало известно благодаря новым записям в патентном бюро, оттуда же появились и первые изображения.

 Еще в апреле на Пекинском автомобильном салоне был представлен концепт будущего электрокара Honda Everus EV. И тогда же стало известно, что автомобиль будет построен на базе современной платформы HR-V, известного в Китае под названием Vezel. На данный момент известно, что будущий электрокар, в первую очередь, будет предназначен для рынка Поднебесной, и выйдет в свет под новым брендом Everus от Honda и GAC.  До этого момента было мало информации о «зеленой» модели, однако сейчас в китайском патентном бюро появились первые фотографии будущей новинки. Причем правила патентирования в этой стране предполагают подачи живых фотографий полностью серийных автомобилей. Поэтому у компаний нет другого выхода, кроме как раскрывать свои будущие модели до официальной презентации.  По представленным фотографиям можно заметить, что задний бампер, наружные зеркала заднего вида, задние фонари Everus EV полностью позаимствовал у HR-V. Да и в общем кроссовер практически идентичен бензиновому кроссоверу, и с первого взгляда его можно принять за небольшой рестайлинг.  Основные отличия начинаются в передней части. Тут автомобиль полностью лишился решетки радиатора, а вместо нее теперь установлена заглушка с синей вставкой, относящей Everus EV к «зеленым» автомобилям. Также изменилась передняя оптика. Судя по фотографии в нее будут интегрированы дневные ходовые огни и камеры систем безопасности или беспилотника.  К сожалению салон на фотографиях продемонстрирован не был, но мы ожидаем, что в нем также будут минимальные изменения. Технические характеристики пока не разглашаются. Но очевидно, что это будет кроссовер для местного рынка с запасом хода от 200 до 300 км/ч, а мощность установки составит около 100-150 лошадиных сил. Привод будет только передним.  Производство модели начнется уже в ближайшее время, а премьера серийной версии пройдет в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. За пределами Поднебесной автомобиль не появится.  Тем временем в России кроссовер Honda CR-V прибавил в цене от 20 до 70 тысяч рублей. Теперь минимальная стоимость начинается от 1 750 000 рублей, а топовая комплектация обойдется от 2 540 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+