Эксперты подсчитали количество люксовых авто в России

На дорогах нашей страны можно встретить 12 тысяч машин, относящихся к так называемому классу Luxury. При этом чуть меньше трети от общего числа люксовых машин принадлежит одной единственной марке – и имя ей Bentley.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты подсчитали количество люксовых авто в России
 Отечественные аналитики решили выяснить, как в России обстоят дела с люксовыми автомобилями. Проведенное исследование показало, что в середине лета в нашей стране насчитывалось 12 000 роскошных машин. Интересно, что почти 33% от этого числа – заслуга всего одного премиального бренда – Bentley. Официальные дилеры британской компании сумели реализовать в РФ  3,9 тысячи люксовых авто.


Далее с приличным отрывом от лидера следует Mercedes-Maybach, дорогостоящие модели бренда разошлись  в 2,9 тысячи экземпляров, это 24 процента от общего автопарка машин класса «люкс».


 
Третий по популярности бренд – Maserati. Итальянская марка реализовала на территории нашей страны 1 400 машин или 12%. Перешагнуть отметку в тысячу проданных авто сумел и Rolls-Royce: каждая десятая машина из сегмента Luxury может похвастаться логотипом этой английской марки. 
Остальные «люксовые» производители, официально представленные на российском рынке, так и не добрались до тысячной отметки. Например, итальянская компания Ferrari может похвастаться результатом в 748 реализованных машин, а Aston Martin  - 431 авто. Менее тысячи также набрали Lamborghini, Buick, Lotus, MG и Bugatti. 
 
В географическом плане больше половины люксовых машин (6 500 или почти 55%) колесят по дорогам Москвы, далее с одинаковыми показателями в 1 100 зарегистрированных авто следуют Подмосковье и Санкт-Петербург. В Краснодарском край авто из сегмента Luxury владеют 348 человек, в Свердловской области обладателей роскошных машин чуть меньше – 165 человек, в Ростовской области – 153. В оставшихся субъектах РФ доля люксовых авто – не выше одного процента. 



Ранее сообщалось, что в Америке начали продавать люксовые машины за биткоины

Эксперты назвали самый угоняемый в России автомобиль

Статистика по угонам сегодня такова, что от неправомерных действий злоумышленников сегодня не застрахован никто: ни владелец элитного авто, ни хозяин стареньких «Жигулей». Классику отечественного автопрома могут сдать на металлолом, машину премиум-класса запросто перепродать в другой регион.  

 В Сети появился рейтинг самых угоняемых в России авто. Составлением списка машин, которые чаще всего попадают в поле зрения угонщиков, занялись специалисты Russian Automotive Market Research. Проанализировав необходимую статистику, аналитики назвали ТОП-10 автомобилей, которые представляют для российских угонщиков наибольшей интерес.  По данным экспертов, в последние годы количество угонов в России сократилось. Для сравнения, пять лет назад на территории нашей страны было подано 44 700 заявлений о краже транспортных средств, год назад эта цифра была значительно меньшее – 28 300 угнанных машин. За первые шесть месяцев 2018-го о пропаже своих авто заявили 11 500 человек.   Чаще всего в полицию обращались владельцы Hyundai Solaris: на счету этой модели 600 угонов. Следом за ним идет еще один «кореец» - Kia Rio. Эта модель 450 раз становилась предметом преступных посягательств. Замыкает тройку самых угоняемых в России авто вазовская «семерка» с показателем 400 краж. Четвертое место по итогам первого полугодия занял седан Toyota Camry, на его счету - 390 автомобильных краж.   Далее следуют еще две модели «АвтоВАЗа» - ВАЗ-2109 и ВАЗ-2106 (310 и 300 угонов соответственно). Вазовские авто встретятся в рейтинге еще дважды: на восьмой строчке расположится ВАЗ-2114 (210 угонов), а на десятой – ВАЗ-2110 (190 угонов). Оставшиеся места принадлежат Ford Focus (250 краж) и  Kia Sportage (200 угонов).  Ранее был опубликован еще один ТОП, где «отличились» авто, сошедшие с конвейера Волжского автозавода. Вазовские «Лады» заняли весь пьедестал почета в рейтинге самых продаваемых в России легковых авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+