В Сети появились первые изображения бюджетного кроссовера Hyundai Styx

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые изображения бюджетного кроссовера Hyundai Styx
 В Сети появились рендерные изображения нового кроссовера Hyundai Styx, построенного на платформе Solaris. Известно, что модель получит весьма привлекательный ценник, расположившись в модельном ряду корейского бренда на ступень ниже бестселлера Hyundai Creta.

Внешне бюджетный кросс будет напоминать концептуальный кроссовер Carlino, дебютировавший в 2016 году на выставке в Дели.


 
 Помимо этого, новый SUV, если судить по опубликованному в Интернете рендеру, получит габаритную головную оптику в стиле обновленного среднеразмерного кроссовера Santa Fe. Прибавьте к этому узнаваемую каскадную радиаторную решетку, а также массивный обвес и брутальные расширители колесных арок. 
 
Длинна бюджетного Styx, как ожидается, превысит четыре метра, а под капотом авто расположится мотор с рабочим объемом 1 литр и отдачей в 100-120 лошадиных сил. Вероятно, модель также обзаведется 1,4-литровым «дизелем», выдающим мощность в 90 «лошадок». Оба мотора будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом». О полном приводе речи не идет.
 
 Производитель делает ставку на индийский рынок. Серийное производство начнется уже в этом году, а старт продаж намечен на начало будущего года. 



Ранее в Сети широко обсуждался другой рендер: инженеры визуализировали новый BMW 1-Series 2019.

Nissan Официально подтвердил разработку приемника 370Z

Старший вице-президент компании Nissan по глобальному дизайну поделился официальной информацией о работе над приемником спорткара 370Z. Будущая новинка не будет новым поколением, и полностью заменит собой актуальную версию.

 Компания Nissan, со слов старшего вице-президент по глобальному дизайну, работает над совершенно новой моделью, которая войдет в линейку спортивных автомобилей Z. Причем модель будет построена на новой платформе, и полностью заменит собой актуальную версию 370Z.  К сожалению сейчас информации достаточно мало. Но постоянно появляющиеся в течение месяца слухи теперь полностью подтвердились. Альфонсо Альбайса, сейчас являющийся руководителем дизайнерского подразделения компании, а также создатель концептов Prototype 9 и столь же великолепного Infiniti Q Inspiration, рассказал некоторые подробности.  По сути, уже в 2019 году на токийском автосалоне может быть представлен первый прототип нового спорткара из линейки Z, но выход серийной версии пока не запланирован, и состоится не ранее 2020-2021 года. Сейчас же Альфонсо говорит о том, что работа над приемником модели, которая существует уже около десяти лет, давно назрела.  К сожалению официальная информация по новинке заканчивается, но если верить слухам из Японии, то Nissan будет активно сотрудничать с компанией Mercedes над новой моделью. Верить или нет — это дело каждого, но если это окажется правдой, то вероятнее всего речь идет о новом двухлитровом моторе от немецкого бренда. Мы должны признать, что было бы интересно увидеть, как Nissan и Mercedes объединяются для работы над новой моделью, что сделали BMW и Toyota, совместно разработав модели Z4 и Supra.  По мнению экспертов, самая простая комплектация нового Nissan Z будет оснащаться силовым агрегатом около 400 лошадиных сил. Помимо этого может появиться и гибридная версия, с более высокой мощностью.  Как бы там ни было, но теперь мы наверняка знаем, что в скором времени появится новый спорткара Nissan Z.  Тем временем компания Nissan планирует привезти новое поколение электрокара Leaf на отечественный рынок. Об этом говорит появление новой записи в базе Росстандарта о получении моделью сертификата ОТТС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+