Toyota отзывает более миллиона машин по всему миру из-за риска возгорания

Японская компания Toyota анонсировала старт масштабной сервисной акции, под которую попадают сразу две модели из линейки бренда - Prius и C-HR.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает более миллиона машин по всему миру из-за риска возгорания
 Компания Toyota отзовет более 1 млн своих машин из-за риска возгорания. Речь идет о гибридном Prius и компактном кроссовере C-HR. О начале отзывной кампании пишет агентство Bloomberg располагающее официальным комментарием от японского производителя.

 Известно, что из общего числа машин, попадающих под отзыв, 554 тысячи в настоящее время находятся на домашнем рынке, 192 тысячи таких авто попали к американским автомобилистам. На рынках каких стран были проданы оставшиеся «проблемные» модели информации нет. 


Руководству бренда известен единственный случай, когда автомобиль задымился. Неприятный инцидент обошелся без жертв. Проблема заключается в том, что провода, отвечающие за коммутацию мотора и блока управления между собой, с течением времени могут изнашиваться. Отсюда высокая вероятность возгорания из-за короткого замыкания.

 Под отзывную кампанию попадает последнее поколение Prius (производство которого стартовало в 2015-ом), а также кроссоверы C-HR в гибридном исполнении, сошедшие с конвейера до мая 2018 года.



 Ранее аналитики подсчитали, сколько заработала компания Toyota на российских покупателях. С января по июль россияне потратили на автомобили японского производителя круглую сумму, которая позволила  бренду войти в ТОП-3 самых популярных в России марок.

Peugeot начал испытания нового поколения хэтчбека 208

Уже известно, что официальная презентация французской новинки будет проходить в рамках грядущего автосалона в Женеве (Швейцария), который в свою очередь состоится в марте следующего года. 5-дверный хэтчбек может похвастаться довольно большим числом различного рода обновлений.

 Пару часов назад, зарубежные профильные издания любезно поделились с нами «шпионскими» фотографиями обновленного французского хэтчбека Peugeot 208. Внимательно изучив эти снимки, мы сделали вывод о том, что возможно журналистам удалось запечатлеть высокопроизводительную версию GTi.  Пожалуй, одним из самых красивых европейских автомобилей можно по праву назвать обновлённый среднеразмерный автомобиль Peugeot 508, который на данный момент предлагается как в кузове седан, так и универсал. Похоже, некоторые черты его внешнего вида могут быть перемещены на 5-дверный хэтчбек 208, который как известно будет представлен в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Кстати модель будет доступна только лишь в этом кузове. Спрос на 3-дверную версию хэтчбека довольно низкий.      Судя по опубликованным фотографиям, субкомпактный французский автомобиль хоть и получил обновленную внешность, но все же он сохранит знакомые черты. Конечно же из-за камуфляжа мы не можем разглядеть экстерьер автомобиля во всех подробностях. Сообщается, что этот тестовый прототип новинки получил полностью серийную внешность.   Хотим отдельно отметить двойные патрубки выхлопной системы и спойлер на крыше – можно предположить, что перед нами не что иное, как высокопроизводительная версия 208 GTi, а может быть это обычная версия модели, но с «пакетом» GT Line. Видно также, что автомобиль немного увеличился в размерах, особенно это касается колесной базы. Новая платформа CMP поможет сбросить до 100 килограммов веса. Известно, что будет представлена и полностью электрическая версия автомобиля – она будет построена на электрифицированной версии этой «тележки» e-CMP.    Не так давно, наше автомобильное издание писало новость о том, что аналитики рассказали о снижении цен на седаны Peugeot 408 и Citroen C4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+