Эксперты подсчитали, сколько заработала Toyota на российских покупателях

За первые шесть месяцев этого года на покупку новеньких авто россияне потратили более 1 трлн рублей. Эта цифра превзошла прошлогодний результат на 23 процента. Интересно, что 90% от этой колоссальной суммы автомобилисты потратили на приобретение иномарок. Отечественным брендам пришлось довольствоваться оставшимися процентами.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты подсчитали, сколько заработала Toyota на российских покупателях
 Специалисты «Автостат Инфо» выяснили, какую выручку приносят компании Toyota симпатии российских автомобилистов. Проведенный мониторинг показал, что за первые семь месяцев 2018 года россияне потратили на автомобили с логотипом этого японского бренда 110 млрд рублей.


Достигнутый результат позволил производителю войти в тройку самых популярных в России марок. Компанию Toyota составили Kia и Lada.

 Самой продаваемой моделью стал мощный и практичный внедорожник Toyota Land Cruiser. На реализации этого авто дилеры заработали 26,7 млрд рублей. Такую солидную выручку принесли 9 195 проданных машин.



 Строчкой ниже расположился еще один SUV -  Toyota RAV4 (26,4 млрд рублей или 15 557 экземпляров).  На элегантные седаны Toyota Camry, разошедшиеся тиражом в 15 816 авто, россияне потратили 25,6 млрд рублей. 
 
 В «пятерку» самых доходных моделей также попал Toyota Fortuner с показателем 3 384 авто или 8,7 млрд рублей. В свою очередь, Toyota Corolla принесла компании около 3 млрд рублей, а семиместный кроссовер Toyota Highlander - 2 млрд рублей. В прошлом месяце бренд выручил с продажи своих авто в России 16,2 млрд рублей.



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Toyota прекращает продажи компактвэна Verso в Европе. 

На улицах Варшавы заметили «автомобиль будущего» от Renault

Французская компания Renault активно готовит дебют своего нового концепт-кара, который должен стать одним из участников мотор-шоу в Париже. Необычный автомобиль «подловили» на улицах Варшавы во время фотосессии. Неудивительно, что автор «шпионских» снимков не мог не поделиться ими с общественностью.

 В польской столице заметили необычный прототип Renault, который эксперты так и не сумели идентифицировать. Футуристичному концепт-кару устроили фотосессию на одной из улиц Варшавы. Происходящее больше напоминало съемки какого-нибудь фантастического блокбастера, неудивительно, что рядовые прохожие не смогли пройти мимо. Необычный автомобиль запечатлели на фотографиях, которые впоследствии обнародовал портал Autogaleria.  Массивные накладки не помешали автомобилю двигаться самостоятельно. Смелый космический дизайн, обтекаемые линии, приличные габариты и отсутствие боковых стекол – это вся информация, которую внимательный наблюдатель может почерпнуть из «шпионских» снимков. Планируется, что автомобиль представят мировому сообществу на Парижском автосалоне.  По прогнозам экспертов, замеченный в Варшаве прототип может оказаться люксовым вариантом беспилотного электрокара.   Специалисты отмечают сходство новинки с электрическим концептом Trezor, который обходился без дверей,  EZ-Go – авто без руля и педалей, а также авангардным электроконцептом Symbioz. Последний мог похвастаться автопилотом четвертого уровня и системой виртуальной реальности для пассажиров.   Напомним, ранее сообщалось, что фотошпионы заметили прототип нового Mercedes-Benz GLE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+