Новости в мире / 4 Сентября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Опубликован ТОП самых доходных марок в России в сегменте SUV


Российские аналитики выяснили, какие автомобильные бренды пользуются особой популярностью на рынке SUV. Результатом их работы стал рейтинг самых прибыльных марок, в модельной линейке которых присутствуют внедорожники и кроссоверы.

 Специалисты «Автостат Инфо» снова сели за подсчеты: в этот раз внимание аналитиков привлекло не количество машин в сегментах рынка, а прибыль которую авто приносят своим производителям. Самые «зажиточные» бренды отечественные эксперты искали в нише SUV.

Кроссоверы и внедорожники сегодня пользуются огромной популярностью среди россиян (да и во всем мире в целом), что гарантирует этому классу рекордные показатели продаж и, как следствие, хорошую прибыль.


 


По теме





Так, в июле 2018-го в России дилерам разных марок удалось выручить с продажи кроссоверов и внедорожников  89,1 млрд рублей. По итогам первого летнего месяца эта цифра выглядела солиднее - 100,4 млрд рублей. Самой большой выручкой в июле может похвастаться японская компания Toyota. За месяц на продаже SUV из своей модельной линейки производитель заработал 10,7 млрд рублей. Строчкой ниже расположился корейский Hyundai: в салонах этого бренда российские автомобилисты оставили 8,7 млрд рублей. Замыкают тройку самых доходных марок на российском рынке SUV модели KIA (8 млрд рублей).

 Четвертый результат продемонстрировал Lexus (5,727 млрд рублей), далее следует японский Nissan (5,725 млрд рублей), а также два самых яркий представителя немецкого автопрома - Mercedes-Benz (5,22 млрд рублей) и  BMW (5,2 млрд рублей). 



Ранее редакция нашего портала назвала «пятерку» самых безопасных автомобилей 2018 года, которые можно купить в России.