Теперь Rolls-Royce Phantom может стать максимально приватным

Компания Rolls-Royce добавила новую версию своему флагманскому седану Phantom. Теперь владельцы, за дополнительную плату, могут уединиться в пассажирском отсеке благодаря специальной перегородки. Цена пока не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
Теперь Rolls-Royce Phantom может стать максимально приватным
 Параллельно отечественному Московскому салону, открыл свои двери и автосалон в Чэнду. Где были представлены некоторые уникальные модели и их модификации. Премиальный бренд Rolls-Royce, также являющийся очень популярным на китайском рынке, показал собственный седан Phantom с пересмотренным салоном.

 Теперь для китайских клиентов, пожелавших приобрести удлиненную версию седана, будет доступен новый салон, особенностью которого станет перегородка между пассажирским и водительским отсеком. Салон разделен при помощи «умного» стекла, массивной перегородки и оснащается лотком для возможности передачи документов или мелких предметов. Пассажирский отдел получил название «Privacy Suite».

 Если детальнее, то видимая часть разделяется специальным электрохроматическим стеклом, способное менять свою прозрачность под воздействием электричества. Помимо этого, вся конструкция перегородки создана с учетом максимального шумопоглощения, а для переговоров с водителем имеется специальный интерком.



Помимо этого, приватная капсула оснащается индивидуальной мультимедийно-развлекательной системой, оснащенной двумя 12-дюймовыми дисплеями. Разумеется, будет присутствовать и фирменная «фишка» компании — звездное небо, которое также управляется при помощи дисплея «мультимедиа». Аудиосистема представлена 12-ю динамиками.

 В остальном же автомобиль останется прежним, с расчётом на двух задних пассажиров. Под капотом будет установлен битурбированный мотор V12 с классическим объемом для Британии 6,78 литра. Мощность силового агрегата составляет около 563 лошадиных сил. В паре с ним работает немецкая автоматическая коробка на восемь ступеней. Все вместе позволяет разгоняться роскошному седану до первой «сотни» всего за 5,3 секунды, при максимальной скорости в 250 км/ч.

 К сожалению стоимость подобной модификации не сообщается, как и неизвестно, будет ли «приватная» версия Rolls-Royce Phantom доступна на европейском рынке.



 Тем временем, будущий российский конкурент Aurus Senat уже представлен официально, и вызвал настоящий ажиотаж. Причем компания уже получила несколько зарубежных заказов на седан (в бронированном или обычном варианте — не сообщается).

Новое поколение LADA 4x4 окажется дешевле Renault Duster

Только 29 августа АвтоВАЗ представил концепт будущей версии внедорожника LADA 4x4. Судя по внешнему виду, автомобиль готов только на половину, а салон представляет собой исключительно макет, но уже стали известны некоторые подробности будущей версии.

 Вице-президент Groupe Renault и бывший руководитель АвтоВАЗа сообщил новые подробности о внедорожнике Lada 4x4 следующего поколения. Уже однозначно известно, что новая версия будет значительно дороже текущего поколения отечественного внедорожника. Об этом стало известно со слов самого экс-главы АвтоВАЗа, теперь занимающего должность вице-президента Groupe Renault и руководителя региона Евразия Николя Мор. «Согласно ценовой политике альянса, при схожих спецификациях автомобили Lada должны быть все равно немного дешевле, чем Renault. Поэтому модель, конечно, будет немного дороже, чем нынешняя Lada 4х4. Но менее дорогой, чем нынешний Renault Duster, хотя свойства у них будут схожи», — отметил Мор в разговоре с журналистами AutoNews.  Также отметим, что концепт будущего внедорожника был представлен еще 29 августа в рамках открытия Московского международного автосалона. Судя по всему, сейчас готов только макет для демонстрации примерного образа будущей модели, и до серийной версии ей еще далеко. Модель будет построена на модернизированной платформе от Renault B0, но это не сделает ее стоимость дороже или сравнительной Renault Duster.  «Мы сохраним производство текущей модели Lada 4х4 при запуске новой версии. Производить их будут параллельно. Мы даже работаем над улучшениями в текущей модели Lada 4х4, кое-что в этом плане уже было сделано. Потому что вы правы — в каком-то смысле Lada 4х4 используется часто не как обычный автомобиль, а как весьма уникальное транспортное средство для передвижения по бездорожью, поездок в горы, на рыбалку и даже в таких дебрях, где не нужны регистрационные знаки», — пояснил Николя Мор.  Таким образом, компания готовит не замену, а совершенно новую модель с длиной кузова около 4,2 метров, с постоянным полным приводом, высоким клиренсом и дополнительным уровнем комфорта. К сожалению подробности пока не известны. Судя по концепту — компания продолжит использовать фирменный Х-стиль, который на новинке будет выражен в более резких линиях и острых углах.  Тем временем АвтоВАЗ полностью раскрыл информацию о комплектациях и стоимости обновленной линейки Lada Granta. Теперь за топовую версию придется отдать от 539 000 рублей без учета дополнительных опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+