Грозный «король пустыни» Devel Sixty обгоняет …

На этом видеоролике нельзя разглядеть во всех подробностях этот большой черный внедорожник, но зато нам дают возможность увидеть, как Devel Sixty запросто выигрывает драг-заезд у премиального автомобиля. Примечательно, что создатели видеоролика не хотят показывать, что же это за автомобиль (но мы его все равно узнали, это Bentley).

Комментировать
Поделиться:
Грозный «король пустыни» Devel Sixty обгоняет …
 Надо сказать, что проект внедорожника Devel Sixty, что называется, удался! Согласитесь, находясь рядом с этим монстром дорог, просто невозможно отвести от него взгляда. На опубликованном видеоролике видно, что этот автомобиль не просто создан для покорения «лютого» бездорожья, но на нем еще можно довольно быстро ездить. Отдельно хотим отметить клубы черного дыма, которые вырываются из труб этого гиганта. 

 
В этом видеоролике нам предлагают посмотреть, как Devel Sixty прям на старте обгоняет премиальный британский автомобиль Bentley.

 Ну на самом деле по-другому быть и не могло – под капотом у внедорожника Devel Sixty находится мощнейшая силовая 6,75-литровая турбодизельная установка V8, которая может развивать мощность до 720 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 1 000 Нм). Сообщается также и о версии этого автомобиля, оснащенного, внимание…1 500-сильным мотором. И кстати нет данных о том, сколько «лошадок» под капотом того экземпляра Devel Sixty, который с такой легкостью обгоняет Bentley. Отметим также огромные 40-дюймовые колеса. Согласно официальным данным, стартовая цена этого автомобиля равна 450 000 долларов или 30 620 115 рублей. Покупатели могут заказать кузов, который будет полностью изготовлен из углеродного волокна. 




   Надо сказать, что у ребят из арабской компании DEVEL, которая уже успела прославится своими экстравагантными проектами, получился довольно необычный, 6-колесный король бездорожья. Если когда-нибудь случится Апокалипсис, именно Devel Sixty станет лучшим автомобилем для передвижения. 

 Напоследок хотим отметить, что на данный момент, Devel Sixty существует только в виде концепта. По сообщениям представителей компании, полностью серийный образец может быть представлен в 2020 году. 

  Ранее наше автомобильное издание писало о том, что 6-колёсный внедорожник Devel Sixty соревновался в скорости с немецким суперкаром Mercedes-AMG GT S (Видео).

Новая LADA Granta: АвтоВАЗ наконец раскрыл подробности комплектаций и цен

Только недавно мы присутствовали на презентации новой версии LADA Granta. АвтоВАЗ  провел торжественный дебют, но подробности о предстоящих ценах и комплектациях не сообщал, однако сейчас уже известны все детали.

 Еще 29 августа мы публиковали детали презентации новой версии LADA Granta, которая получила рестайлинг передней части и дизайна интерьера. Автомобиль получился более современным, соответствующим духу времени.  К сожалению в рамках открытия ММАС-2018 стоимость и комплектации озвучены не были.  И если ранее нам были известны цены только на самые доступные версии (базовые), то сейчас мы уже можем говорить о полном списке комплектаций, дополнительных опций, и соответственно цен на них. Седан Lada Granta можно приобрести минимум за 419 900 рублей, хэтчбек или лифтбек минимум за 436 900 рублей, а универсал минимум за 446 900 рублей.  Базовая версия всех модификаций отличается наличием водительской подушки безопасности, современным универсальным креплением для детских кресел ISOFIX, штатной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», антипробуксовочной системой с функцией усиления торможения при экстренной остановке, предварительной аудиоподготовкой, а также незначительным тонированием задних стекол.  Комплектация Classic станет на ступеньку выше базы, и будет стоить от 455 500 рублей за седан, хэтчбек и лифтбек, а универсал - от 480 500 рублей. Данная комплектация дополнительно получит усиленную шумоизоляцию, электронный замок багажника с наружной кнопкой, электрические стеклоподъемники, регулирующуюся рулевую колонку, а также бортовой компьютер. Также для этой комплектации становится доступен пакет опций Optima стоимостью в 26 000 рублей. В него войдет подогрев наружных зеркал и кондиционер.  Следующая комплектация Comfort стоит уже от 501 500 рублей. За эту сумму Вы сможете получить автомобиль с передними подушками безопасности, ремни с преднатяжителями для передних сидений, штатную мультимедиа без дисплея, подогрев сидений, электрический привод зеркал, а также кондиционер и подогрев зеркал в «базе». Топовая комплектация уже стоит от 539 000 рублей. Данная версия будет отличаться немного другой отделкой интерьера, наличием климатической системы, противотуманной оптики, подогревом лобового стекла, фирменными легкосплавными дисками на 15 дюймов, а также возможностью доукомплектовать автомобиль системами ESC, TCS, HSА, датчиками парковки, света и дождя. Все это войдет в отдельный пакет опций — Prestige.  Тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» не собирается заниматься сборкой хэтчбека LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+