Заснят разгон 5 007 л.с. Devel Sixteen (видео)

Комментировать
Поделиться:
Заснят разгон 5 007 л.с. Devel Sixteen (видео)
 Буквально несколько часов назад (сегодня 16 апреля), ребята из известной компании Devel Motors, которая находится в Дубае, опубликовали на официальной странице компании в социальной сети Instagram видеоролик, на котором запечатлён моментальный разгон гиперкара Devel Sixte, который имеет поразительную мощность в 5 007 лошадиных сил. Сообщается, что при этом автомобиль задействовал только лишь 20% своей мощности. 
   
Как мы и сказали выше, гиперкар Devel Sixte оснащён мощнейшим силовым V-образным агрегатом с 16-цилиндрами, максимальная мощность которого составляет внушительных 5 007 л.с., при этом «потолок» крутящего момента равен 4 771 Нм. Этот мотор оснащён аж 4 турбинами. Разработкой и созданием такого монструозного двигателя занимались специалисты из компании Steve Morris Engines, который специализируются на создании турбонагнетателей и двигателей.

  Согласно официальным данным, для того, чтобы разоняться с 0 до 100 км/ч, гиперкару от Devel Motors понадобиться рекордно низкое время в 1,8 секунды. Ну а максимальная мощность составит 515 км/ч. Цена же на Devel Sixte такая же впечатляющая – этот автомобиль оценён в 2 000 000 долларов, что составляет 124 340 000 рублей по актуальному курсу. 

  Помимо этого, гиперкара, компания также будет предлагать покупателям и «менее» мощные автомобили. Оба будут оснащены могучими V-образными бензиновыми силовыми 8-цилиндровыми агрегатами максимальная мощность которых равна 1 500 и 3 000 л.с. соответственно. С этими моторами будет работать роботизированная трансмиссия с 2-мя сцеплениями. Цена на них равна 1600 000 и 1 800 000 долларов соответственно.  
Напоследок отметим, что в постройке 5 007-сильного гиперкара от Devel Sixte принимали участие специалисты известной автомобильной компании Manifattura Automobili Torino и Apollo Intensa Emozione.

  Ранее, наша автомобильная редакция уже писала о том, что Pininfarina готовится представить электрический гиперкар на 1 480 «лошадей».

Автор: Василий Компаниец.
16 Апреля, 2018 г.

Kia анонсировала премьеру универсала Ceed

Южнокорейская Kia объявила о скорой презентации серийной версии своего концепта The Proceed – модели ceed в кузове универсал. Премьера состоится во время Парижского автосалона.

 Пожалуй, одним из самых красивых концепт-каров, которые мы видели в последние годы, можно с уверенностью назвать The Proceed (новое поколение модели Kia Ceed в кузове универсал) от южнокорейского автопроизводителя Kia, который был показан в рамках прошлогоднего автомобильного салона в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). Уже несколько дней осталось до официального дебюта серийной версии универсала – автомобиль покажут на парижском автомобильном салоне. И кстати это будет уже не первая премьера авто.    Информацию об этом рассказал начальник отдела планирования южнокорейской автомобильной компании, Дэвид Лабросс, в своём интервью известному зарубежному автомобильному изданию во время презентации нового Ceed 2018 года в Голландии. По его словам, уже совсем скоро будет представлена новая модификация обновлённой модели Ceed.   Бывший главный операционный директор компании Kia Motors, Майкл Коул, ответил на вопросы журналистов о том, будет ли серийная версия Kia The Proceed похожа на своего дальнего «родственника» Hyundai i30 Fastback. По словам Коула, эта версия модели не будет идти по той же дороге, что и спортивная и практичная модель компании Hyundai.   Напомним нашим читателям о том, что ранее, представители автопроизводителя говорили о том, что со временем, семейство южнокорейской модели Ceed будет расширяться: в него войдёт «заряженная» версия хэтчбека, которая, по-видимому, получит к своему названию приставку «GT». Также у нынешнего руководства автомобильного бренда есть планы и на создание небольшого кроссовера на базе Ceed – сообщается, что в текущем модельном ряду компании он займёт место сразу же перед компактным кроссовером Sportage.   Кстати, не так давно наше автомобильное издание писало о том, что ранее анонсированный «Бюджетный» KIA Sportage для китайского авто рынка уже доступен во всех официальных дилерских центрах в Поднебесной, исключительно с двухлитровым мотором.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+