Китайская компания JAC планирует расширить модельную линейку в России

Китайский автомобильный бренд JAC планирует основательно обосноваться в России. Ранее компания уже пыталась завоевать сердца наших автомобилистов, однако из-за невысокого спроса на свои авто была вынуждена покинуть рынок РФ. В этом году марка вернулась, приведя с собой сразу четыре модели – две из них стали для россиян сюрпризом.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания JAC планирует расширить модельную линейку в России
 Компания JAC Motors расширит модельный ряд в России. Об этом стало известно на Московском автосалоне, который стартовал в «Крокус Экспо» в минувшую среду, 29 августа. В этом году бренд вывел на рынок РФ сразу два своих SUV – речь идет о кроссоверах S3 и S5. До конца 2018-го марка собирается продать около 500 экземпляров таких авто. Такое заявление сделал представитель компании «Джак Автомобиль» Владимир Денисов во время презентации бренда.

S3 в доступной для россиян версии получит 1,6-литровую атмосферную «четверку» с отдачей в 118 «лошадок». Сочетается такой двигатель с 6-ступенчатой механической коробкой передач, однако при желании можно доплатить и получить вариатор. Под капотом S5 скрывается «четверка» с  рабочим объемом 2 литра и мощностью в 134 л.с. Этот двигатель работает в тандеме с 6-ступенчатой «механикой».


 

В будущем году влияние компании на российском рынке, по прогнозам экспертов, может заметно упрочиться. Этому активно поспособствует дебют электромобиля JAC iEV7S. «Зеленое» авто JAC обзаведется  электромотором с отдачей в 116 л.с., а также  батареей с увеличенной емкостью - до 39 кВт*ч. Запас хода достигает отметки в 280 км (по циклу NEDC). Если не разгоняться быстрее 60 км/ч, то можно с легкостью проехать и 350 километров. Еще одна новинка - полноприводный пикап JAC T6 с дизельным мотором. В настоящее время оба авто проходят необходимую процедуру сертификации, которая уже близится к завершению. По словам представителя компании, ждать осталось всего несколько месяцев. 

  Помимо этого, в недалеком будущем российские автомобилисты смогут приобрести кроссовер JAC S7 и седан J5. Однако конкретные сроки появления этих машин на российском рынке пока не называют. 



 Напомним, ранее сообщалось, что на ММАС-2018 официально презентовали марку из Азербайджана Khazar. 
31 Августа, 2018 г.

В России наладят сборку нового компакт-кросса KIA

Южнокорейский концерн KIA в скором времени порадует отечественных автомобилистов выходом очередного компактного кроссвена. Новое творение бренда не просто предназначается для нашей страны, но и будет выпускаться на ее территории, впрочем, как и вся модельная линейка KIA.

  О готовящемся пополнении в семействе бренда рассказал аналитическому агентству «АВТОСТАТ» директор по продажам KIA Motors Rus Михаил Васильев. Однако собеседник не стал называть точные даты, обобщив этот вопрос ответом о «обозримой перспективе». Представитель дилерской сети утверждает, что новый компакткросс обязательно завоюет лидерство и займет свою нишу в сегменте автомобилей SUV-B.     О последних наработках концерна KIA мировая общественность узнала на недавно открывшемся в Москве международном автосалоне. На стенд, посвященный новинкам от южнокорейцев, выставили обновленный хэтчбек KIA Ceed следующей генерации, который начал продаваться сразу же после показа в среду, а также новый Ceed SW. Последний доедет до российских автосалонов через месяц-два. Уже по сложившейся традиции универсал и хэтчбек семейства Ceed реализуются на рынке страны приблизительно в одинаковом соотношении.   Стоит отметить, что уже в октябре российские автолюбители смогут стать первыми обладателями седана KIA Cerato, а еще через месяц – модернизированного кроссвена KIA Sportage.      Михаил Васильев подчеркнул, что марка KIA и дальше планирует удерживать лидерство среди других мировых брендов и наращивать объемы продаж своих моделей на отечественном рынке. В текущем году, по прогнозам KIA Motors Rus, он продемонстрирует результат в 1,8 млн машин. Прирост составит около 13 процентов к аналогичному периоду 2017 года.   Читайте также о том, что разработчики моделей бренда Kia пожелали удивить автолюбителей и создать новинку из семейства Ceed третьего поколения в более интересном исполнении. Речь идет о KIA ProCeed, который получит дополнительные две двери.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+