ММАС-2018: в России дебютировала новая бюджетная марка из Азербайджана Khazar

Накануне в рамках Московского салона состоялась еще одна громкая премьера. Свою продукцию в «Крокус Экспо» представила азербайджанская компания Khazar. Под этим названием скрываются машины иранского бренда Iran Khodro, выпуск которых был не так давно налажен на Нефтчалинском автозаводе.

Комментировать
Поделиться:
ММАС-2018: в России дебютировала новая бюджетная марка из Азербайджана Khazar
В России состоялся официальный дебют бренда из Азербайджана Khazar. На ММАС-2018 компания привезла свой новый седан. Интересно, что выпуск автомобилей производитель наладил только весной этого года на Нефтчалинском заводе. Однако цели, которые ставит перед собой азербайджанская компания, весьма амбициозны: бренд собирается появиться на рынках СНГ, России в этом стратегическом плане уделено особое место. 


Учредителями завода являются знакомая российским автомобилистам иранская компания Iran Khodro и азербайджанская AzEuroCar. В самом начале реализации проекта стороны инвестировали в совместное предприятие круглую сумму – 15 млн долларов.



  На мотор-шоу в Москве презентовали два седана Khazar  - SD (базовая) и LD (люксовый).  В последнем авто эксперты «узнали» модифицированный седан IKCO Dena+.

  Такое авто приводит в движение 1,65-литровый атмосферник с отдачей в 113 лошадиных сил. Иранским автомобилистам знаком вариант с турбомотором, выдающим 150 лошадиных сил. Оба силовых агрегата сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Российские цены на авто пока не анонсировали, однако приблизительную стоимость уже можно подсчитать.Так, в Азербайджане седан в начальной комплектации - SD стоит 16 тысяч манатов, в перерасчете на рубли это  около 635 тысяч. 



Напомним, ранее сообщалось, что в Москве состоялась презентация кросс-купе HB-03 от Haval. Пока только в качестве концепт-кара. 
30 Августа, 2018 г.

Renault презентовала на ММАС-2018 семейство Logan Stepway

В Москве на самом ожидаемом за последнее время автомобильном празднике дебютировали внедорожные модификации французского производителя Renault – Sandero, Logan и Dokker.

Модели из серии Stepway оказались не столь востребованными на московской автосалоне по сравнению с показом кросскупе Arkana. Но, честно сказать, они заслуживают не меньшего внимания. Logan и Sandero совсем недавно получили ряд обновлений, и их внедорожные вариации появились на платформе фейслифтинговых моделей.    Даже в новом исполнении их можно отличить от собратьев. У них появилась головная оптика со светодиодными дневными огнями, получившая С-образную форму, пластик присутствует по всему периметру авто, который напрямую указывает на внедорожный характер иномарки. Производитель добавил узнаваемую у беренда решетку радиатора с элементами из хрома. Из новшеств можно отметить и высокий дорожный просвет, достигший отметки до 195 мм. Теперь автовладельцу будет не страшно преодолевать практически любое внедорожье.   В штатном списке появились: система дистанционного запуска авто, подогрев передних кресел, кондиционер, задние парктроники, обогрев боковых окон, а также лобового стекла по всей поверхности.    В интерьере невозможно не заменить появления эргономичного руля, информационно-развлекательная система MediaNav 4.0, поддерживающей AndroidAuto и CarPlay. Приятным бонусом стали усовершенствованные подстаканники для комфорта водителя.  Stepway Logan укомплектован прежним 1,6-литровой силовой установкой, выжимающей 113 «лошадей». Она трудится в тандеме как с механической, так и роботизированной коробками передач.  В России бюджетную версию Stepway Logan выпускают на автомобильном заводе в Тольятти. Старт серийного производства намечается на осень текущего года.  Напомним, что накануне на ММАС-2018 Renaultпрезентовал купе-кроссовер Arkana, который прекрасно впишется в городскую среду. Эту и другие новинки мировых брендов можно увидеть в московском «Крокус-Экспо». Работа выставки продлится до 9 сентября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+