Названы самые продаваемые седаны бизнес-класса в России

В России седаны постепенно сдают позиции, уступая лидерство кроссоверам и внедорожникам. Однако списывать этот класс со счетов отечественные эксперты не торопятся – уж очень долго седаны ходили у наших автомобилистов в фаворитах.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые седаны бизнес-класса в России
 Российские аналитики продолжают изучать отечественный авторынок, каждый раз делая акцент на новом аспекте. Результатом очередного мониторинга стал список самых продаваемых в нашей стране седанов, относящихся к Е-классу.

Лидером рейтинга стал стильный седан бизнес-класса Toyota Camry. В прошлом месяце премиальная модель разошлась тиражом в количестве 2 927 экземпляров. К таким выводам пришли специалисты «Автостат Инфо». Рост июльских продаж составил 8,5 процентов.


 

Строчкой ниже расположился элегантный баварец BMW 5-Серии. Отставание от первого места солидное – немецкий седан приобрели всего 614 человек. Динамика продаж - 51,6%. «Бронзу» в своем сегменте получает Mercedes-Benz E-Класса. На этом авто свой выбор остановил 491 российский автомобилист. В июле 2017 года, по подсчетам аналитиков, было продано на три таких авто больше. 

В ТОП-5 самых популярных в России бизнес-седанов также попадают Audi A6 (220 машин) и новинка от KIA – Stinger (181 проданное авто). В целом же в июле дилерам удалось продать 5 012 седанов класса-Е, что на 14,4% больше, чем годом ранее. С января по июль объемы продаж в этом сегменте достигли отметки в 28 678 единиц (+5,7%).  Интересно, что в «пятерке» самых востребованных седанов бизнес-класса (по результатам семи месяцев) первые четыре строчки рейтинга остаются такими же, как и в июле. А вот пятое место здесь занимает Skoda Superb.



Напомним, ранее сообщалось, что отечественные эксперты назвали самый любимые регионы угонщиков.
27 Августа, 2018 г.

Купе Ferrari 488 Pista остался без крыши и «сбросил» 20% от своего веса

Легендарный итальянский концерн Ferrari показал гостям Конкурса элегантности в Пеббл-Бич пятидесятый автомобиль, лишившийся крыши. Им стал суперкар 488 Pista с приставкой Spider, получивший от производителя мощнейшую силовую установку на 770 лшадиных сил.

  Суперкар с открытым верхом укомплектовали двухтурбинным двигателем V8 с рабочим объемом на 3,9 литра, способным выжимать из себя 720 «лошадей» и 770 Нм крутящего момента. Эта силовая установка уже трижды успела заслужить награду как «Лучший двигатель года». С такой «начинкой» автомобиль может набрать скорость до 100 километров в час лишь за 2,85 секунды, до 200 км/ч — за 8 секунд. Потолок разгона этого авто без крыши составляет 340 км/ч.    Вес новинки Ferrari 488 Pista Spider, созданного с жестким верхом, равняется 1377 кг, то есть на 91 килограмм превышает массу стандартного спорткара на два места. При этом создатели купе смогли убрать лишние килограммы за счет применения карбоновых колесных дисков на 20 дюймов, которые приблизительно на двадцать процентов легче аналогов, отлитых из алюминия. Также из карбона выполнены бампер, капот, задний спойлер, «приборка» и центральный тоннель.   Стоит отметить, что Ferrari 488 Pista Spider может похвалиться модернизированным аэродинамическим обвесом, который включил другие боковые «юбки», а также новый задний карбоновый диффузор. Также, родстер получил обновленные патрубки выпускной системы.   Напомним, что концерн из Италии недавно презентовал эксклюзивную модификацию своей модели под номером 488. Ей присвоили имя - Pista Piloti Ferrari. Такое авто можно заказать в нескольких цветовых решениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+