Самый бюджетный седан Hyundai впервые получил ABS

Корейский автопроизводитель наконец-то дополнил список оборудования начальной комплектации своего самого недорого седана Hyundai Xcent новым пунктом. Напомним, обновленный Xcent дебютировал на индийском рынке весной прошлого года, однако базовыми системами безопасности модель обзавелась сравнительно недавно.

Комментировать
Поделиться:
Самый бюджетный седан Hyundai впервые получил ABS
Бюджетные автомобили для развивающихся рынков не могут похвастаться богатым набором современных опций. Передовая мультимедия, полезные «электронные» помощники, расширенная система безопасности – подобный функционал в этом сегменте не встретишь. Отсюда, с одной стороны, - весьма доступный ценник, а с другой – вечный вопрос, что важнее – дешевизна или безопасность.


Так, самый дешевый в мире автомобиль – индийский Tata Nano – в начальной комплектации не имеет даже ремней безопасности.

  Корейская компания Hyundai решила пойти по иному пути. Самый недорогой седан в модельной линейке бренда – Xcent – получил ABS (антиблокировочная система тормозов) и EBD (система распределения тормозных усилий). Стандартные системы безопасности теперь будут значиться в списке опций уже с начальной комплектации. 



 Напомним, обновленная «четырехдверка» Hyundai Xcent дебютировала в Индии весной 2017 года. Переднеприводный седан оказался очень похож на обновленный Solaris. Так, модель получила каскадную радиаторную решетку, иные бамперы и новую оптику. Авто приводит в движение 1,2-литровый турбодизель CRDi с отдачей в 75 лошадиных сил, а также 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 л. с. Оба мотора сочетаются как с 5-ступенчатой механической коробкой, так и с «автоматом» на четыре ступени. 

 Ценник на базовую версию Xcent стартует с отметки 5 610 000 рупий  (рублевый ценник - 542 тысячи). Максимальная комплектация обходится поклонникам бренда дороже - 7 320 000 рупий или 707 тысяч рублей.



Напомним, ранее сообщалось, что компания Kia выводит на китайский рынок новый «бюджетный» кроссовер KX1

В Израиле создали складной автомобиль, который помещается в пассажирском лифте

Современные авто все чаще напоминают декорации из кассовых блокбастеров про будущее. Машины не только самостоятельно находят дорогу домой, но и трансформируются в зависимости от обстановки. Так, в Израиле презентовали складной автомобиль, который умеет «сжиматься» до невероятно компактных размеров.

 Чем компактнее автомобиль, тем удобнее ездить на нем по улицам крупных мегаполисов. Тесные автодороги, вечная нехватка парковочных мест – с этими и другими проблемами современных городов успешно борются минимобили. Однако в погоне за комфортом и свободным местом инженерная мысль дошла до того, что стали появляться складные машины. Так, несколько лет назад в Южной Корее представили концепт-кар, который  может уменьшить свои габариты с 2,8 метра до 1,65 метра. На стандартном парковочном месте (чуть более 5 метров) могут легко уместиться сразу три таких авто. А недавно на выставке «Инновационная неделя» в Тель-Авиве показали складной электрокар, который поместился в пассажирском лифте шириной не более 1,2 метра. Необычный двухместный автомобиль весит всего 450 килограммов, а максимальная скорость, до которой можно разогнать такой «трансформер»,  - 90 км/ч. В сложенном состоянии ширина машины не превышает одного метра! Колесная база революционного авто раскладывается с помощью всего одной кнопки.  Разработчики «раскладывающегося» электрокара на достигнутом останавливаться не собираются. На основе этой модели специалисты намереваются создать беспилотник.   Напомним, ранее сообщалось, что швейцарские студенты создали гибрид элетрокара, скутера и велосипеда. Необычное трехколесное авто получило одноместный салон и запоминающееся название Bicar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+