Новый Hyundai Santa Fe от Haima появился на дороге без камуфляжа

Китайская компания Haima готовится вывести на рынок новый кроссовер, передняя часть которого, удивительным образом, напоминает новую версию Santa Fe. На этот раз в сети появились шпионские фотографии паркетника практически без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Santa Fe от Haima появился на дороге без камуфляжа
 Еще весной в рамках Пекинского автомобильного салона была продемонстрирована концептуальная модель Haima с предварительным названием SG00. Модель удивила всех очевидцев дизайном передней части, который схож с новым поколением Hyundai Santa Fe. К сожалению сейчас компания не разглашает серийное название, но модель уже введена на дорожные испытания в реальных условиях, где она и попалась фотошпионам.

 Судя по свежим фотографиям, компания не собирается менять дизайн автомобиля, и в Поднебесной появится свой собственный Santa Fe с налетом местного колорита. Автомобиль, как и донор, получил шестиугольную решетку радиатора, а также двухуровневую переднюю оптику.

 В отличие от представленного ранее концепта, серийный вариант получил измененную заднюю оптику, без соединительной вставки. Салон остался практически без изменений в сравнении с прототипом. Исключением стало другое крепление сенсорного дисплея информационно-развлекательной системы.



 По словам представителей компании, кроссовер будет построен на базе собственной платформы HMGA (Haima Global Architecture) с независимой подвеской. Размеры серийной версии пока не сообщаются, но Haima SG00 обладал длиной 4 565 мм, шириной 1 850 мм и высотой 1 682 мм, расстояние между осями составляет 2 630 мм.

 В качестве силового агрегата может быть установлен 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 148 лошадиных сил. Помимо этого в моторной линейке могут присутствовать 1,5 и 1,6 литровые моторы, способные развивать до 163 и 184 лошадиных сил. В паре со всеми моторами будет работать механическая или автоматическая трансмиссия.

Позднее в линейке может появиться версия с современным мягким или подключаемым гибридом. Вероятнее всего, полный привод не появится даже в топовых версиях.

 В продаже автомобиль появится не ранее 2019 года. Но за пределы родного рынка он, скорее всего, не выйдет.



 Тем временем, в прошлом месяце на рынок Поднебесной вышла новая генерация кроссовера Haima S5 со стоимостью от 652 000 рублей.

Названы самые любимые у россиян автомобили марки Ford

В модельной линейке любого бренда есть свой бестселлер – для каждого конкретного рынка он свой. Отечественные эксперты решили выяснить, как россияне относятся к продукции американской компании Ford. Результатом их работы стал любопытный рейтинг, отражающий «модельные» пристрастия  поклонников бренда.

 Специалисты «Автостат Инфо» решили выяснить, как живется продукции американской компании Ford на российском рынке. Аналитики внимательно изучили объемы продаж «фордовских» авто, назвав самые популярные у наших автомобилистов модели. Так, в прошлом месяце россияне остановили свой выбор на 2 723 легковушках с логотипом Ford. Эта цифра оказалась ниже прошлогоднего показателя на 21,5%: в 2017 году официальным дилерам бренда удалось реализовать 3 470 машин. Самой продаваемой моделью Ford в июле, несмотря на отрицательную динамику (-24%), стал элегантный  Ford Focus, разошедшийся тиражом 1 009 экземпляров. Строчкой ниже с результатом 983 проданных авто расположился кроссовер Ford Kuga, который в прошлом месяце также ушел в «минус». Для сравнения, годом ранее россияне приобрели на 18,6 процента больше таких авто – 1 207 единиц. «Бронзу» рейтинга получает мини-кроссовер Ford Ecosport – единственная модель в тройке лидеров, продемонстрировавшая рост июльских продаж – 288 авто или +2,5%. Сумел улучшить показатели и внедорожник Ford Explorer – 216 машин или +25%. Ощутимый спад продаж испытали на себе Ford Mondeo и Ford Fiesta  - 55% (111 авто) и 52% (108 машин) соответственно.   Всего же за семь месяцев этого года в нашей стране было продано 21 919 новых авто марки Ford, это на 5 процентов больше, чем годом ранее. Лидером продаж за этот период становится Ford Kuga с показателем 7 927 авто. Далее следуют Ford Focus (7 663 единицы) и  Ford Ecosport (2 494 машины). Замыкают список самых любимых «Фордов» россиян Ford Explorer (1 823 авто),  Ford Mondeo (1 107 штук) и Ford Fiesta (887 машин). Напомним, ранее в Сеть «просочились» технические подробности полицейского кроссовера Ford Explorer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+