Kia выводит на китайский рынок новый «бюджетный» кроссовер KX1

В Китае стартовали продажи нового компактного кроссовера KIA KX1, специально создававшегося для рынка Поднебесной. По оценкам экспертов, новый «паркетник» стал самым доступным SUV в китайской линейке бренда.

Комментировать
Поделиться:
Kia выводит на китайский рынок новый «бюджетный» кроссовер KX1
 Корейский автопроизводитель KIA вывел на рынок Китая свой новый компактный SUV KX1. Это особая модификация «паркетника» Kia Stonic, который сегодня активно предлагают автомобилистам из Кореи и европейских стран. 

В основу этой модели в свое время лег классический хетчбэк Rio. Также в новом бюджетном кроссе угадываются фамильные черты KIA K2 – российские автомобилисты узнают в этом авто популярный у нас Rio.

 

 Длина кроссовера, предназначенного для рынка Поднебесной, равна 4 100 мм, ширина – 1 735 мм, высота – 1 503 мм, размер колесной базы – 2 570 мм. Компактный кросс получил бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,4 литра и отдачей в 95 лошадиных сил. Сочетается такой силовой агрегат либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с «автоматом» с таким же количеством ступеней. 

Китайским автомобилистам предложат на выбор одну из двух комплектаций. Приобретая стартовую модификацию, покупатель получит ABS и EBD, две подушки безопасности, климат-контроль, современную аудиосистему, задний парктроник, а также систему, облегчающую трогание авто на подъеме. 

 «Базовая» версия авто обойдется в 69 800 юаней или чуть больше 10 тысяч долларов. Рублевый ценник на авто выглядел бы так – почти 696 тысяч рублей. За топовую версию придется выложить 79 800 юаней (795,5 тысяч рублей). 



Напомним, ранее сообщалось, что на заводе в Калининграде стартовало серийное производство обновленных седанов Kia Cerato.

Компания GAC готовит дебют модели A10 на Парижском автосалоне

Руководство китайского бренда подтвердило свое участие в автосалоне в Париже, проведение которого запланировано на начало октября. Известно, что GAC покажет новую модель с индексом A10. На этом официальная информация заканчивается – все остальное пока держится в тайне.

Уже в начале октября китайская компания GAC покажет на парижском мотор-шоу свою новую модель A10. Какую-либо дополнительную информацию о предстоящем дебюте руководство бренда решило не давать. По прогнозам экспертов, которым приходится довольствоваться весьма скудными сведениями, на автосалон в Париже автопроизводитель, по всей вероятности, привезет модель премиум-класса, а не авто, рассчитанное на массового потребителя.   Ко второй новинке от GAC вопросов нет. Известно, что марка привезет во Францию свой футуристичный электрокроссовер Enverge. Модель дебютировала на Детройтском автосалоне в качестве прототипа. Четырехместный электрокар имеет полный привод, аккумулятор емкостью 70 кВтч и неплохой запас хода без подзарядки – почти 600 километров.   Напомним, в конце августа на Московском автосалоне состоится официальная премьера китайского бренда GAC Motor. С какими моделями производитель познакомит россиян, пока неизвестно. Эксперты не исключает, что GAC привезет в Москву свой люксовый седан GA8. Напомним, ранее сообщалось, что немецкий бренд Volkswagen привезет на ММАС-2018 сразу шесть новинок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+