Эксперты составили рейтинг регионов по количеству угонов

Со времен появления транспортных средств, появились и те, кто хочет ими незаконно завладеть. Поэтому автоугоны не прекращаются, и сомнительно что прекратятся несмотря на обновление систем безопасности. Эксперты составили рейтинг самых криминальных регионов в России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг регионов по количеству угонов
 За первое полугодие 2018 года на территории России официально зафиксировано более 13 000 фактов угона. Учитывая это, эксперты из отечественного издания politexpert.net составили рейтинг самых криминальных регионов и областей, где потерять свой автомобиль наиболее вероятно.

 Как не сложно было догадаться, первое место по угонам занимает Центральный Федеральный округ. Это было предсказуемо из-за густонаселенности района. За первые шесть месяцев здесь было совершенно более 36% краж от общей массы, что составило 4 910 случаев.

 Второе место занял Северо-Западный Федеральный округ Российской Федерации. На его территории известно о 3 037 зафиксированных фактах незаконного завладения ТС. От общего количества это составило 23%.

 И замкнет сегодняшний рейтинг Сибирский Федеральный округ, который отметился всего 11% краж, что составило примерно 1 430 угонов.



 Не менее интересен и тот факт, что самым безопасным для автомобилей оказался Северо-Кавказский Федеральный Округ. Рядом с горнолыжными курортами было угнано всего 190 автомобилей. Дальневосточный также попал в рейтинг как один из самых спокойных районов. В нем было зафиксировано 769 правонарушений.

 Как показывает практика — наиболее угоняемые автомобили — наиболее популярны на рынке новых или б/у машин. Чаще всего угонам подвергаются автомобили Toyota, Hyundai, Kia, а также Mazda и Mercedes. Разумеется угонщики не брезгуют и отечественными автомобилями.

 Также отмечается, что наиболее опасное время для автомобиля — это сумерки и ночь. Чаще всего обнаруживается пропажа именно утром.



 Тем временем в сети традиционно опубликован рейтинг ТОП-5 самых дешевых автомобилей. Причем изменения в нем происходят достаточно редко, но конец июля принес несколько неожиданностей.
13 Августа, 2018 г.

В августе пересмотрели цену универсала Skoda Octavia Combi

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели очередной мониторинг цен на новые машины и выявили августовское подорожание чешской модели на сумму от 24 000 до 28 000 тысяч рублей.

 В начальной комплектации Active универсал теперь можно приобрести по цене от 1 млн 336 тыс. рублей. Он предлагается с 1,6-литровым мотором мощностью 110 л.с. Версия с 1,8-литровым двигателем, генерирующим 180 л.с. обойдется уже в 1 млн 844 тыс. рублей. Подорожали и все версии с передним приводом и силовыми агрегатами объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литров (АКПП) в модификациях Active, Ambient и Style.  Прежний ценник остался у переднеприводной версии с 1,8-литровым двигателем (180 л.с.) и механической КП, а также у комплектаций 4x4, Laurin & Klement, Scout и «заряженной» версии RS. То есть крайняя цена осталась на уровне 1 млн 870 тыс. рублей в вариации Octavia Combi Style.  По данным отечественного агентства в течение семи месяцев 2018 года дилеры компании реализовали в России 42 955 единицы данной модели. Это значительный показатель в сравнении с прошлым годом - +26%.    Тем временем первая российская Skoda отправилась на экспорт в Европу. Модель собирается на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+