«Пятерка» самых недорогих кроссоверов России

Сегмент SUV на российском авторынке считается одним из самых востребованных и перспективных. Кроссоверы и внедорожники активно раскупают как в автосалонах, так и на вторичке. На покупательский спрос мало влияют новые акцизы и пошлины, а также общая экономическая ситуация в стране. Редакция портала carsweek.ru изучила существующие предложения на рынке SUV и составила ТОП-5 самых бюджетных авто.

Комментировать
Поделиться:
«Пятерка» самых недорогих кроссоверов России
 Чтобы наконец-то воплотить в жизнь свою мечту и оказаться за рулем брутального и мощного внедорожника, не надо влезать в долги, долго копить или проделывать брешь в семейном бюджете. Сегодня рынок SUV предлагает поклонникам больших авто вполне доступные модели. Такие кроссоверы и внедорожники, как правило, могут похвастаться хорошей проходимостью, неплохими техническими характеристиками и экономичным мотором.


Правда, стоит помнить, что бюджетные авто обходятся минимальным набором опций, а также отличаются более «простым» исполнением. Так, не стоит удивляться, что при оформлении салона применялись недорогие, но практичные материалы. 

 Редакция портала carsweek.ru проанализировала актуальные предложения, выделив пять самых бюджетных, на наш взгляд, крососверов и внедорожников. Первое место по праву занимает легендарная вазовская «Нива». Новую «трехдверку» LADA 4×4 сегодня можно купить от 469 900 рублей. Базовая версия оснащается 17,-литровым мотором с отдачей в 83 лошадиных сил. Сочетается такой двигатель с 5-ступенчатой «механикой». Ценник на пятидверную «Ниву» стартует с отметки в 538 700 рублей. 


 
Строчкой ниже расположился обновленный Lifan X60, который в салонах официальных дилеров сегодня продуют от 636 902 рублей. В начальной комплектации модель получает передний привод, 5-ступенчатую «механику», систему распределения тормозных усилий (EBD), антиблокировочную систему, датчик парковки и электропакет. 

  На третьем месте оказался завсегдатай всевозможных рейтингов и ТОПов - компактный кроссовер Renault Duster. «Народное» авто сегодня можно купить по весьма привлекательной цене от 649 000 рублей. Естественно, речь идет о базовой комплектации с минимальным набором необходимых «опций» и электронных «помощников». В качестве бонуса – простота технического обслуживания. 


 
 Четвертое место занимает стильный китайский кроссовер Cherry Tiggo 2. Среднерыночная цена на авто установилась на отметки в 673 000 рублей. Однако производитель сохраняет за клиентом возможность сэкономить. Так, выгода по кредитной программе «Семейный автомобиль» или трейд-ин составляет 60 и 40 тысяч рублей соответственно. 
 
 Замыкает «пятерку» самых недорогих кроссоверов России мини-кроссовер Hyundai Creta. Поклонники корейской марки могут приобрести SUV по цене от 879 900. Базовая версия оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с., сочетающимся с 6-ступенчатой механической коробкой. 



 Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на глобальном рынке. 
25 Августа, 2018 г.

Обновленный компакт-кросс KIA КХ3 покажут в Чэнду

На автосалон в Чэнду, Китай, кроме кроссовера также привезут небольшой «SUV» KX1 и гибридный седан K5 - это локализованные версии Stonic и Optima соответственно, в Китае они уже представлены. Есть вероятность, что КХ3 перевели на электротягу.

 Компактный кроссовер KX3 вышел на рынки Китая в 2015 году. Его габариты следующие: ширина – 4 270 мм, длина – 1 780 мм, высота – 1 630 мм, колесная база – 2 590 мм. Ближайшим «родственником» этой модели является Hyundai ix25. Производится авто в Китае на совместном предприятии KIA и Dongfeng, и продается только этом регионе.   В свой первый год на рынке модель разошлась тиражом 47 432 экземпляра. Результат, по-видимому, не удовлетворил компанию, и уже в 2016 году вышла рестайлинговая версия. Решение было верным - в этом году кроссовер продали в количестве 68 913 единиц. Но уже по итогам 2017 года продажи внедорожника упали почти в семь раз - 10 027 автомобилей. В 2018 году показатели тоже неутешительные: в январе-мае было продано 977 экземпляров. Правда отказываться от модели компания не собирается, вместо этого она объявила об очередном обновлении. На официальном сайте бренда появился фото-тизер, в котором сообщается о премьере 31 августа на автосалоне в Чэнду.    Хотя изображение новинки скрыто накидной, местные СМИ не ожидают каких-либо существенных изменений в экстерьере, а вот набор опций и оборудование расширятся. Интересно то, что в базе данных Министерства промышленности Китая изображения рестайлингового кросса в последнее время не появлялось. Зато опубликованы фотографии электрического варианта KX3 – возможно именно электрокар и будет представлен на авто-шоу. «Зеленый» кроссовер получил электрический двигатель мощностью 111 л.с. и аккумулятор емкостью 45 кВт, данных о запасе хода такой модели пока нет.    Нынешнее поколение KIA KX3 оснащается бензиновым атмосферником объемом 1,6 л (125 л.с.) и 4-цилиндровым турбомотором с таким же объемом (160 л.с.). Первый двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической КП, второй - с 7-скоростным преселективным «роботом». Полный привод для модели не предусмотрен. Цена - 116 800 юаней или приблизительно 17 тысяч долларов.    Тем временем в Калининграде на заводе «Автотор» началось производство обновленного седана KIA Cerato. Его появление на российском рынке планируется в сентябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+