Эксперты «рассекретили» ТОП-10 самых продаваемых в мире кроссоверов и внедорожников

Согласно данным последних исследований, в России самым продаваемом брендом в сегменте SUV стал корейский Hyundai, далее, как правило, следуют Renault, Nissan, Toyota и KIA. А как обстоят дела на глобальном рынке?

Комментировать
Поделиться:
Эксперты «рассекретили» ТОП-10 самых продаваемых в мире кроссоверов и внедорожников
 Аналитический портал Focus2move обнародовал результаты очередного своего глобального исследования, благодаря которому мировая общественность получила список самых лучших в мире автомобилей. Среди всех участников ТОПа особое внимание следует уделить авто из сегмента SUV. Кроссоверы и внедорожники сегодня пользуются у автомобилистов разных стран бешеной популярностью.

Звание мирового бестселлера среди кроссоверов и внедорожников всех моделей и брендов получает Toyota RAV4. За первые шесть месяцев 2018 года японское авто разошлось тиражом в 408 703 экземпляра.

При этом рост продаж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 7,5%. В июне на этом компактном кроссовере свой выбор остановили 73 857 человек.



С незначительным отставанием от первого места далее следует Volkswagen Tiguan с показателем 405 087 реализованных машин (+16,3%). Объем июньских продаж составил 67 495 авто. «Бронза» достается Honda CR-V, который сумел понравиться сразу 337 802 автомобилистам (-4%). 

 Замыкают первую «пятерку» мирового рейтинга самых продаваемых SUV компактный «семейный» кроссовер Hyundai Tucson (279182 авто) и компактный японский кросс Nissan Qashqai (272 069). Открывает следующую пятерку еще один яркий представитель японского автопрома - Mazda CX-5 (239 641 экземпляр).  Далее следуют Nissan Rogue, KIA Sportage, Haval H6 и Chevrolet Equinox.



Напомним, ранее в Сети оживленно обсуждали рейтинг самых «эпатажных» автомобилей звезд. 

Новое поколение Toyota Land Cruiser: первая достоверная информация

Ранее в сети появлялись самые разные слухи о готовящемся новом поколении Land Cruiser, о его выводе с рынка, и замене другим внедорожником. Сейчас от зарубежных источников стали известны некоторые подробности, а точнее были подтверждены некоторые слухи.

 Компания Toyota уже работает над новым поколением своего рамного внедорожника Land Cruiser. И это не удивительно. Текущая генерация модели существует уже десять лет, и даже рестайлинги в 2012 и 2015 годах не спасают ситуацию. Несмотря на то, что модель имеет стабильный спрос, и является одним из самых надежных автомобилей (по мнению некоторых аналитических агентств) — конкуренты активно наступают.  По предварительной информации. Внедорожник сохранит свою особенность и будет также построен на базе несущей рамы, но платформа получит значительную переработку. Габариты сильно не изменяться, и длина по-прежнему будет до пяти метров (4 950 мм). По всей вероятности, платформа станет более легкой за счет активного использования легкосплавных материалов, и более прочной - из-за применения новых сплавов стали.  Разумеется, все более жесткие экологические стандарты вынудят компания обновить моторную линейку. Судя по всему, привычные моторы V8 будут заменены на менее прожорливые V6. Также могут появиться гибридные модификации, а вот полностью электрических версий не предвидится.  В базе новая Toyota Land Cruiser может получить мотор V35A-FTS объёмом 3,5 литра с двумя турбинами. Максимальная мощность подобного агрегата составит около 415 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Подобный агрегат уже «трудится» на модели Lexus LS. В паре с моторами будет работать фирменная трансмиссия Direct Shift на десять скоростей. Гибридная модификация может быть построена вокруг двигателя 8GR-FXS объёмом 3,5 литра. Суммарная мощность составит около 355 сил. Также в линейке может быть и версия с атмосферным мотором 2GR-FKS объёмом 3,5 литра, способным развивать впечатляющие 318 «лошадей».  Разумеется, дизайн экстерьера и интерьера будет сильно переработан. Однако узнаваемость модели полностью сохраниться, и перепутать с другими автомобилями ее будет очень сложно. Дебют новой генерации Land Cruiser может состояться уже в конце года, но продажи начнутся не ранее 2020 года. Стоимость пока неизвестна, но текущая версия предлагается от 3 800 000 рублей.   Тем временем Hyundai может выпустить конкурента для Toyota Land Cruiser 200, причем его выход может совпасть с презентаций нового оригинала. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+