Дизайн Lamborghini Aventador SVJ рассекретили в Instagram

HR Owen, официальный британский дилер Lamborghini, выложил в «Инстаграме» фотографию с подписью: «Недолго осталось до официального открытия Monterey Car Week; вот эксклюзивное превью Aventador SVJ». Сверхмощная версия суперкара выйдет ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
Дизайн Lamborghini Aventador SVJ рассекретили в Instagram
 Дебют новинки обещают в Калифорнии на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, а пока можно довольствоваться представленной фотографией. Так, автомобиль оснастили агрессивным бампером с дополнительными вентиляционными прорезями, иными фарами и спойлером из углеволокна.

 Главной особенностью суперкара, а точнее одной из них, является система Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA) 2.0. Эта система подразумевает наличие переднего спойлера с управляемыми заслонками и активного антикрыла, каждая из стоек которого располагает воздуховодами. Первопроходцем с этой системой стал Huracan Performante. 

 Предполагается, что в моторный отсек SVJ установят бензиновый 6,5-литровый мотор V12 мощностью 760 или 770 л.с. и 720 Нм крутящего момента. Если производителю удалось снизить массу машины, то разница с прежними характеристиками будет весьма ощутима.

Интересный факт: аббревиатура SVJ отсылает нас к уникальной Miura Jota, созданной тест-пилотом итальянского бренда Бобом Уоллесом в 1970 году.

  
 Тем временем в сети появился ролик, демонстрирующий удивительно красоты бирюзовый хромированный Lamborghini Urus. 
23 Августа, 2018 г.

Власти Лондона запретили в центре города бензиновые и дизельные автомобили

Впервые автомобили на бензине и дизеле будут оштрафованы на улицах центра Лондона, как часть самых жестких ограничений для загрязняющих окружающую среду транспортных средств. Об этом сообщает английское издание The Times.

 Решение о запрете принято администрацией районов Хакни и Ислингтона и вступит в силу 3 сентября с началом учебного года. Так, каждому, кто еще не ездит на электрокаре или гибриде, придется заплатить 130 фунтов стерлингов (~11 400 руб.) за въезд на девять улиц Лондона. Эти улицы будут контролироваться автоматическими камерами распознавания номерных знаков, а затем владельцам несоответствующих автомобилей, замеченных во время движения в этом районе в час пик, будут рассылаться штрафы. Корпорация лондонского Сити рассматривает возможность введения подобных мер в главном финансовом районе. Было объявлено, что доступ к одной из улиц будет ограничен для «грязных» автомобилей с апреля следующего года в рамках пробной стратегии, которую могут в дальнейшем расширить.    Эти меры - первый шаг жесткого подхода Садик Хана, мэра Лондона, который ранее в этом году ввел в действие 10-дневную «плату за токсичность» для владельцев более старых бензиновых и дизельных транспортных средств, направлявшихся в центр столицы.    21 августа автомобильные группы приветствовали политику улучшения качества воздуха, но предупредили, что «специальные» меры могут путать водителей, что приведет к большому количеству штрафов.  Существуют серьезные опасения по поводу ущерба, причиняемого загрязняющими веществами качеству воздуха в особо застроенных районах. По оценкам, в Великобритании 40 000 преждевременных смертей ежегодно вызваны загрязнением воздуха (включая выбросы от дизельных и бензиновых автомобилей).    Ранее законодатели Великобритании подготовили документ, согласно которому к 2040 году в стране не должно быть ни одного автомобиля с ДВС и гибрида.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+