Новости в мире / 23 Августа, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Audi Q8 доберется до России к концу года


Большой и элегантный кроссовер Audi Q8 с успехом дебютировал в китайском Шэнчжене, а накануне в российском отделении немецкой марки сообщили, что по достоинству оценить новинку смогут и наши автомобилисты.

 Новый флагманский внедорожник Audi с индексом Q8 прошел все необходимые тест-драйвы и официальные показы и теперь держит курс на Россию. Известно, что до российского покупателя Audi Q8 доедет не раньше четвертого квартала 2018 года. А вот европейские автомобилисты уже тестируют новый немецкий кросс: на рынок Европы Q8 вывели в августе.

Моторная гамма нового авто, обладающего элегантными чертами четырехдверного купе и долей спортивной агрессивности, представлена турбодизелем с рабочим объемом 3 литра и мощностью в 286 лошадиных сил, бензиновые версии появятся только в будущем году. 





По теме





Независимо от модификаций новый Audi Q8 получает полный привод и автоматическую трансмиссию на 8 ступеней. «Базовая» подвеска - пружинная, однако за отдельную плату покупатель может получить полноуправляемое шасси и пневмоподвеску. Последняя увеличивает дорожный просвет. Интересно, что новый кроссовер, сконструированный на модульной платформе MLB Evo, при той же колесной базе получился несколько короче (4986 мм) и ниже (1705 мм) соплатформенной модели Q7. При этом в нем с комфортом могут разместиться сразу пять пассажиров. 

 Немецкие автомобилисты сегодня покупают новый Audi Q8 по цене от 76 300 евро. Это на 9 тысяч дороже Q7 с аналогичным двигателем. По всей видимости, и в России Audi Q8 «перещеголяет» в цене дизельный Q7, который на российском рынке можно приобрести от 4,4 млн рублей. По прогнозам экспертов, Q8 сможет составить серьезную конкуренцию BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в конце августа компания Renault привезет в Россию свой новый кроссовер под названием «Arkana».