Эксперты назвали самый продаваемый в России минивэн

Российские автомобилисты продолжают «присматриваться» к минивэнам. И если европейцы давно уже во всю эксплуатируют этот вместительный класс авто, то у нас сегмент только набирает популярность.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самый продаваемый в России минивэн
 Эксперты проанализировали российский авторынок и назвали самые востребованные в стране минивэны. Этот класс легковых автомобилей, традиционно пользующийся популярностью у европейцев, может похвастаться хорошей вместительностью и универсальностью. Он отлично справится с ролью автомобиля для большой семьи, а также хорошо впишется в активную городскую жизнь или станет хорошем помощником в путешествии. Все это известно и российским автомобилистам, которые начинают с большим доверием относиться к этому классу. 

Так, по данным «Автостат Инфо», в прошлом месяце в нашей стране дилерам удалось реализовать  3 738 таких авто. Этот показатель превзошел прошлогодний результат на 19,5%: за аналогичный период 2017 год было продано 3 129 минивэнов.




В июле звание самого продаваемого в России минивэна заслужил вазовский Largus, разошедшийся тиражом в 3 645 машин, что на 22,1% больше прошлогодней цифры (2 986 экзэмпляров). Минивэны других марок, представленные на российском рынке, обладают весьма скромной долей в этой нише. Первый компактвэн Peugeot с индексом 5008 приобрели всего 24 человека. Продажи невелики, однако «серебро» рейтинга модели обеспечили. Строчкой ниже располагается Toyota Alphard с результатом июльских продаж 23 авто (+130%). Замыкают ТОП Citroen C4 Picasso (9 машин) и BMW 2-Серии Active Tourer (7 штук).

  Аналитики отмечают, что с начала года рынок минивэнов подрос сразу на 52,4% - это 26 238 проданных авто против 17 218. Самой востребованной моделью в этом сегменте по-прежнему остается LADA Largus: с январь по июль «АвтоВАЗ» реализовал 25 383 таких авто.



Напомним, ранее на просторах Всемирной паутины появились первые фотографии минивэна из проекта «Кортеж». В объектив камеры попал предсерийный прототип под названием Aurus Arsenal.

На заводе в Калининграде стартовало производство нового Kia Cerato

К серийному производству обновленных седанов  приступил калининградский завод «Автотор». Известно, что российские автомобилисты получат Cerato третьего поколения, в моторную линейку которого войдут два бензиновых двигателя.

 В Калининграде началось серийное производство очередного, третьего по счету, поколения Kia Cerato, созданного на платформе Kia К2. Выпуск обновленного седана был налажен на производственных мощностях завода «Автотор». Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Напомним, Kia Cerato нового поколения  дебютировал на международном автосалоне в Детройте в начале этого года. По габаритам новинка превзошла своего предшественника. В длину авто вытянулось на 80 мм, достигнув отметки в 4640 мм, а также обзавелось более вместительным багажником объемом в 428 литров.   Известно, что российским автомобилистам предложат третий Kia Cerato с двумя бензиновыми «атмосферниками» с рабочим объемом 1,6-л и 2,0-л и отдачей в 128 и 150 лошадиных сил. 1,6-литровый мотор может сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Более мощный двигатель работает в паре с одним 6-ступенчатым «автоматом».   Планируется, что новый седан появится в продаже уже в третьем квартале текущего года. К старту начала продаж производитель «рассекретит» информацию о российских ценах и комплектациях.   Интересно, что в этом году (по результатам семимесячного мониторинга) предшественник нового Cerato продемонстрировал впечатляющий рост продаж +40 процентов или 5 079 авто. Напомним, первая партия KIA Cerato сошла с конвейера завода «Автотор» в 2012 году. С этого времени предприятие выпустило свыше 44 тысяч экземпляров этой модели.   Напомним, ранее сообщалось, что в Калининграде стартовало производство нового KIA Ceed, который потерял апостроф в названии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+