В сети появились первые фотографии минивэна «Кортеж»

Только 7 мая 2018 года в рамках инаугурации Президента Российской Федерации Владимира Путина произошел дебют лимузина проекта «Кортеж», как уже 8 мая в сети появились первые изображения будущего минивэна.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии минивэна «Кортеж»
 Вслед за президентским лимузином проекта «Кортеж» или Aurus Senat, в сети полностью рассекретили предстоящий минивэн, построенный на новой платформе «ЕМП» (единая модульная платформа). По предварительной информации, в объектив попал предсерийный прототип под названием Aurus Arsenal.

 Запечатлеть автомобиль получилось в ходе интервью с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Причем эксперты отметили, что дизайн минивэна достаточно сильно отличается от представленных изображений в патентном бюро «Роспатента». Так, передняя часть получила совершенно другое оформление, однако линия остекления и общий образ остались прежними, и передние стойки с треугольными окошками и сдвижные задние двери остались на месте.

Автоэксперты определили по государственному номеру автомобиля, что он относится к категории С, то есть, его полная снаряженная масса превышает 3 500 кг, а в качестве силового агрегата применяется мотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра и максимальной мощностью до 600 лошадиных сил.  



 Как уже неоднократно отмечалось, разработкой правительственной линейки премиальных автомобилей занимался институт НАМИ совместно с немецкой фирмой Porsche Engineering. Среди других подрядчиков — австрийское агентство Avtomotive Consulting GmbH, питерская инжиниринговая фирма CML, французская компания A2Mac1, занимающаяся бенчмаркингом, и еще целый ряд иностранных фирм.

 В рамках данного проекта «Кортеж», а также известного как «ЕМП» - единая модульная платформа, в итоге получивший название Aurus, будет выпускаться седан и лимузин под общим названием «Сенат», большой вэн «Арсенал» и внедорожник «Комендант».

  Ранее мы писали, что первый отечественный премиальный автомобиль, созданный на базе единой модульной платформы дебютировал в рамках прошедшей инаугурации президента Российской Федерации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Мая, 2018 г.

В США под запрет попадают новые ТС без камер заднего вида

В Соединённых Штатах ввели запрет на автомобили, которые не оснащены камерами заднего вида. Теперь необходимо устанавливать их в обязательном порядке.

 Закон с требованиями к камерам и обязательным введением стандартов для них рассматривали еще в далёком 2007 году, но до принятия дело так и не дошло. Только в конце 2013 года его вновь приняли на рассмотрение, и тогда же было окончательно решено ввести запрет. К тому моменту у половины автомобилей США камеры уже были установлены, так что к 2018 году планировалось оснастить камерами вторую половину машин. Теперь каждый автомобиль на территории США, даже в базовой комплектации, должен быть оснащен информативно-развлекательной системой с камерой заднего вида.  Под этот запрет попадают не только новые легковые автомобили, но и транспортные средства весом не менее 4,5 тонн. К ним относятся как грузовые авто, так и автобусы. Принятие подобных мер должно повысить уровень безопасности на дорогах. По крайней мере, именно такой целью задались власти страны.  Тем временем, в США успешно протестировали первую публичную зарядку для электрических авто на 200 кВт.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+