Новый кей-кар Honda N-VAN вызвал ажиотаж у покупателей

Японская компания наверно представить не могла насколько станет популярной июньская новинка в ряду кей-каров N-VAN. Реальный спрос оказался выше предполагаемого более чем в четыре раза, сообщает отечественное издание Drom.

Комментировать
Поделиться:
 Новый кей-кар Honda N-VAN вызвал ажиотаж у покупателей
 О выпуске фургончика от Honda стало известно в начале июня, а уже 13 июля он поступил в продажу. Ожидалось, что в первом месяце удастся продать 3 000 экземпляров модели, но компания никак не ожидала, что к 20 августа цифра реализованных автомобилей перевалит за отметку 14 000! Таким образом, потребительский спрос оказался выше прогнозируемого более чем в четыре раза. Не плохо, правда?

N-VAN – это развозной фургон на четыре места и полностью остекленным кузовом. Подобная компоновка салона в Японии позволяет отнести автомобиль в категорию личных грузовиков, облагающихся меньшим налогом, чем пятиместные кей-кары. Построен он, кстати, на том же шасси, что и N-BOX, а вот кузов абсолютно оригинальный.
 
  
 Фургон предлагается в трех модификациях - G, Fun и Cool. G - самый простой вариант; Fun - отличается стильным исполнением фар, иным бампером и яркими цветами кузова, что соответствует названию версии; Cool - обладает хромированной радиаторной решеткой и оригинальным бампером. В отличие от предыдущих двух вариантов имеет более низкую крышу.

 Во всех версиях раздвигаются задние боковые двери и поднимается дверь багажника. Благодаря складывающемуся заднему ряду сидений грузоподъемность авто увеличивается до 350 кг. Что интересно, по левому борту отсутствует центральная стойка, что позволяет получить большой проем шириной 1 580 мм при одновременном открытии передних и задних дверей.

 В техническом плане модель соответствует N-BOX: бензиновый двигатель объемом 660 см³. Атмосферный его вариант выдает 58 л.с. (6МКПП или бесступенчатый вариатор), а турбированный - 64 л.с. (только вариатор). В наличии как передний так и полный привод.

  
 Ранее североамериканское представительство Honda объявило о старте продаж новой версии Civic. Цены стартуют от 18 940 долларов.

Новый кроссовер Renault для России будет называться Arkana

В названии модели спрятано красивое латинской слово «Arcanum», что переводится как «тайна».

 Известное выражение «как корабль назовешь…», сказанное героем популярного советского мультфильма капитаном Врунгелем, работает не только с водными судами. Справедливо оно и для автомобилей. Отношение потенциальных покупателей к новой модели во многом зависит от ее названия. Это своеобразное «первое впечатление», которое напрямую сказывается на объемах продаж. Вспомним провал Chevrolet Nova в испаноязычных странах. Бренд немного промахнулся с лингвистической точки зрения: выражение «no va» переводится с испанского языка как «не едет». Рекомендация для авто крайне неудачная.   Бренд Renault учел предыдущие промахи своих коллег по цеху и подобрал для своего нового кроссовера запоминающееся, а главное - совершенно безобидное название – «Arkana». Модель из С-сегмента дебютирует на российском рынке. Знакомство россиян с новым кросовером состоится уже в конце августа на мотор-шоу в Москве.   Название нового кросса от Renault имеет латинские корни. Оно образовано от слова «Arcanum», что в переводе с латинского языка означает «тайна». Имя кроссовера для России «рассекретила» пресс-служба автопроизводителя. Технические подробности станут известны 29 августа на ММАС-2018.   Производством модели займется завод Renault в Москве, сейчас здесь развернулись подготовительные работы. Старт продаж намечен на будущий год.     Напомним, ранее сообщалось, что на ММАС-2018 приедет модернизированный УАЗ «Патриот».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+