ГАЗ представил новый внедорожник Соболь 4x4 и новый пикап

В рамках Международного форума "Неделя национальной безопасности" отечественная компания Группа «ГАЗ» представила два новых концепта - микроавтобус и пикап на базе Соболь 4×4. Пока о серийном производстве речь не идет.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ представил новый внедорожник Соболь 4x4 и новый пикап
 ГАЗели NEXT стали кабинным донором для новых концептов, представляющих собой внедорожный микроавтобус с полным приводом на базе модели «Соболь», а также вместительный пикап. К сожалению сейчас компания показала даже не предварительные прототипы, а концептуальные модели. Будет ли серийный выпуск подобных автомобилей — зависит от заинтересованности возможных клиентов.

 Стоит признать, что автомобили смотрятся достаточно интересно и современно. Причем являются представителями очень узкого сегмента, в котором очень слабый выбор. Кабина использовалась от ГАЗели NEXT, но Соболь 4х4 имеет собственный дизайн передней части с совершенно другой решеткой радиатора и новой оптикой.

 Отличительной особенностью крупного внедорожника стали очень малые углы заезда и съезда, внедорожный бампер с интегрированной лебедкой, а также более надежная распашная дверь заднего отсека. Кроме того, колесная база у новинки равна 3 185 мм, а у предшественника – 2 760 мм. Это должно положительно сказаться на ездовых характеристиках машины.



 Заявленная грузоподъемность новинки составляет 800 кг, а салон микроавтобуса рассчитан на шесть человек. Также изменилась эргономика водительского места. Вместо стандартной кулисы «механики» теперь расположился легкий джойстик с тросовым приводом. Раздаточная коробка с понижающей передачей, а также возможностью блокировки дифференциала (доступна блокировка межколесного дифференциала передней и задней оси, а также межосевого) теперь управляется электроприводом.

 Пикап построен на аналогичной базе и отличается только конструкцией кузова, имеет открытый грузовой отсек и сдвоенную кабину. Причем дизайн передней части остался «Газелевским», но с установленным внедорожным бампером и лебедкой.

Как уже говорилось выше, серийные версии нового «Соболя» 4x4 в кузове микроавтобус и пикапа выйдут еще не скоро, и вероятно будут отличаться от представленных концептов.



 Тем временем 3 июля Горьковский автозавод объявил о старте продаж своих машин в Марокко. Одной из первых начала продаваться бортовая «ГАЗель NEXT» в двух вариациях: с однорядной или двухрядной кабиной.
21 Августа, 2018 г.

В тройном ДТП на юго-западе Санкт-Петербурга пострадали пять человек

Сегодня днем в Красносельском районе города молодой водитель Ford спровоцировал аварию с маршруткой и пассажирским автобусом, сообщают в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Травмы разной степени тяжести получили четверо пассажиров и водитель иномарки.

 Столкновение трех транспортных средств произошло около 14:00 на Петергофском шоссе возле дома №79. Согласно предварительной информации, 22-летний парень за рулем автомобиля Ford выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с маршрутным такси Mercedes Sprinter под управлением 62-летнего водителя. От удара легковушка затем врезалась в автобус «ЛиАЗ», который также вел пожилой мужчина (59 лет).   В результате дорожного инцидента госпитализировано пять человек, четверо из них, включая 21-летнюю пассажирку Ford и троих пассажиров маршрутки, получили травмы средней степени тяжести. Сильнее всех пострадал предполагаемый виновник происшествия.  На фотографии видно как сильно пострадали автомобили: у маршрутки полностью смят перед, у легкового транспорта – задняя часть.  Сотрудниками дорожной полиции проводится проверка по факту ДТП, устанавливается причина аварии и степень вины водителя иномарки.  Напомним, что в прошедшую субботу в Петербурге водитель «Форда» совершил наезд на пешехода. ДТП произошло на Ириновском проспекте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+