Отечественные «Газель Next» начали продаваться в Марокко

С сегодняшнего дня, 3 июля, Горьковский автозавод объявил о старте продаж своих машин в Марокко. Одной из первых начала продаваться бортовая «ГАЗель NEXT» в двух вариациях: с однорядной или двухрядной кабиной.

Комментировать
Поделиться:
Отечественные «Газель Next» начали продаваться в Марокко

Как пишет пресс-служба ГАЗа, компания Africa Motors (Auto Hall Group) сотрудничает с Горьковским автозаводом, нацелившись продавать российские «ГАЗель NEXT» в 50 дилерских центрах.

Представителям североафриканской страны приглянулась возможность «ГАЗель NEXT» преодолевать сложные участки дороги при значительных нагрузках. Машина оказалась надежной благодаря шасси, которое имеет рамную конструкцию.

 

 Передняя рычажная подвеска помогает обеспечивать плавность хода и хорошую управляемость. «ГАЗель NEXT» снабжены 2,8-литровым дизельным двигателем. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Горьковский автозавод предоставляет гарантию на свой автомобиль три года или 150 тысяч километров пробега.

 

 На данный момент автомобили ГАЗ реализуются в 40 странах мира. В планах «Группы ГАЗ» продавать свои авто в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

  По словам, старшего вице-президента по глобальным продажам и маркетингу ГАЗа Кристиана Кремера, сотрудничество с Марокко – это очень важный этап в экспортной стратегии компании. Оно будет содействовать развитию бизнеса в странах африканского континента.

  Напомним, что ранее представители «Группы ГАЗ» подписали договор с филиппинской компанией о поставках своей продукции.


Ford представил новую версию Mondeo для российского рынка

Для России представлена новая версия Ford Mondeo, которая получила возможность установки системы контроля за слепыми зонами, ассистентов парковки, а также светодиодную головную оптику.

 Пресс-служба компании Ford сообщила о модернизации российской версии Ford Mondeo. Это не совсем рестайлинг, или смена поколений. Просто компания решила добавить оснащения для текущей версии седана. Так, автомобиль получил новые электронные системы. Американская модель получила модернизированные датчики парковки, способные охватывать больший радиус, а также современную систему полуавтономной парковки и выезда со стоянки. Помимо этого, автомобиль получил систему предупреждения столкновения при движении задним ходом, способную предупредить о движущемся перпендикулярно автомобиле.  Система контроля за слепыми зонами также модифицировалась. Теперь седаны компании Ford оснащаются более чувствительными датчиками, способными контролировать радиус пространства до 7,5 метров. Также отмечается, что новое программное обеспечение позволяет снизить шансы ложного срабатывания до 1%.  На этом компания не остановилась. Теперь головная оптика выполнена по фирменной технологии Ford Dynamic LED. Адаптивные светодиодные фары способны в автоматическом режиме корректировать световой поток в зависимости от погодных условий, скорости движения, а также множества других параметров. По данным самого концерна, новая оптика стала эффективнее на 25% благодаря электронным блокам коррекции линз. Это позволяет обеспечить дополнительные 30 метров освещенного пространства в темное время суток. Самое примечательное то, что стоимость модернизированной версии Ford Mondeo останется на прежнем уровне. Самая доступная версия предлагается от 1 385 000 рублей. За эту цену можно приобрести седан с 2,5-литровым мотором, способным развивать до 149 лошадиных сил. Помимо этого доступна версия с 200-сильным турбомотором. В паре с моторами работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.  Тем временем обновленный Ford EcoSport появился в России. Одними из главных изменений можно считать новый двигатель, а также появление комплектации с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+