Новый кроссовер BMW X3 M сняли на видео во время тестов в Нюрбургринге

Фотошпионы «подловили» самую мощную версию баварского внедорожника X3 на знаменитом треке, расположенном вблизи небольшого немецкого городка Нюрбург.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер BMW X3 M сняли на видео во время тестов в Нюрбургринге
 На популярном видеохостинге YouTube появилось очередное «разоблачающее» видео от фотошпионов. В этот  раз в объектив камеры попал прототип BMW X3 M F97, который вывели на финальные высокоскоростные тесты в Нюрбургринге.

На кадрах видно, как «заряженный» баварский кроссовер резво проносится по знаменитой гоночной трассе, и что интересно, совсем без камуфляжа. Новинка гладко проходит все коварные повороты, набирая рекордную скорость на прямой.





Очередное поколение  кроссоверов семейства «М» сконструировано на основе небезызвестной платформы CLAR.  Именно на этой универсальной архитектуре  построены все последние новинки BMW. Под капотом мощного BMW X3 M F97 располагается бензиновый двигатель V6 с рабочим объемом  3 л. Точная выходная мощность «шестерки» пока не называлась. По прогнозам экспертов, мотор будет выдавать 450-470 лошадиных сил. Сочетается этот передовой силовой агрегат с 8-ступенчатым «роботом» ZF 8HP.

Усовершенствованный баварский кроссовер заметно сбавил в весе по сравнению с текущей генерацией. Новая облегченная архитектура помогла новинке «скинуть» сразу 100 кг, что наградило кросс лучшей управляемостью.   


Напомним, ранее сообщалось, что инженеры BMW придумали оригинальный способ разливать шампанское. Технологию, которая учит наливать игристое вино в бокал снизу, уже запатентовали. 

20 Августа, 2018 г.

Ночной дрифт в Воронеже выложили на Youtube

Мастерство дрифта на вечерних дорогах Воронежа продемонстрировали несколько заряженных автомобилей, среди которых парочка Toyota Chaiser. Видеороликом делится пользователь Олег Выходи.

 Олег Новиков (Выходи) занимается съемками и видеомонтажем, довольно известный в своих кругах парень с многотысячными зрителями как на хостинге Youtube так и в сети Insagram. Его совместной работой с воронежскими дрифтерами стал семиминутный ролик, который не оставил равнодушным и Алана Енилеева, популярного автоблогера и чемпиона мира по игре Need For Speed. На записи опытные водители показывают возможности в частности двух заряженных Toyota Chaiser на городской окружной дороге и другим улицам, мастерски справляясь с поворотами. Во время прохождения трассы никаких аварийный ситуации не было спровоцировано.  Данная модель выпускалась японским производителем с 1977 по 2001 год. Проектировалась на базе другой модели бренда Mark II. Несмотря на то, что автомобиль был предназначен для внутреннего рынка и продавался только там, он широко представлен на вторичном рынке России и Юго-Восточной Азии.  Шестое, последнее, поколение Chaiser в кузове х100 вышло на рынки в 1996 году. Благодаря модифицированному шестицилиндровому турбодвигателю 1JZ-GTE (2,5 л, 280 л.с) эта модель часто становилась «жертвой» тюнеров. На территории России автомобиль получил наибольшее распространение в двух видах автомобильного спорта: заездах на 402 м (дрэг-рейсинг) и скоростном прохождении поворотов в заносе (дрифтинг).    Очевидно в Воронеже происходят самые удивительные автомобильные события. Так, недавно на городской улице был замечен припаркованный роскошный голубой кабриолет Cadillac Eldorado, предположительно 1970 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+