Фотошпионы засняли бронированный минивэн Aurus Arsenal Минобороны РФ

У Министерства обороны России появился новый военный автомобиль. Бронированный минивэн Aurus Arsenal заметили автолюбители Москвы и поспешили заснять его на камеру, чтобы поделиться снимками с пользователями Сети.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы засняли бронированный минивэн Aurus Arsenal Минобороны РФ

На фото, опубликованных в свободном доступе, можно рассмотреть минивэн Aurus Arsenal с характерными номерными знаками с белыми буквами и цифрами на черном фоне, которые указывают на то, что машина принадлежит российскому Министерству обороны.

Всем известно, что военные пользуются своей кодификацией автономеров, которая отличается от гражданской. В данном случае машине присвоен госномер 4315МО77. Это сочетание  аббревиатуры МО и числа 77 закреплено за центральным аппаратом и генштабом Минобороны.
 
 Фотографии сделаны в столице в районе Раменки. Фотошпионы увидели бронированную версию военного автомобиля, о чем свидетельствует толстый черный кант лобового и боковых стекол. 
 
 Отметим, что Aurus Arsenal является одним из представителей правительственной серии проекта «Кортеж». В него входят автомобили для первых лиц государства и спецслужб. Официальная презентация этих машин состоится в конце августа на Международном автосалоне в Москве. А первые серийные «гражданские» версии автомобилей «Кортеж» появятся в продаже уже в 2019 году. Не исключена поставка автомобилей и за границу.

  Все выпущенные автомобили серии проекта «Кортеж» будут иметь кожаную отделку салона, полностью цифровую панель приборов и большой дисплей информационно-развлекательной системы. Кроме того, в салоне будет присутствовать раздельный климат-контроль, подогрев сидений и зеркал, датчики освещенности и дождя, а также многочисленные подушки безопасности.

1528005693_ares2.jpg
 
 Напомним, что Красноярский металлургический завод (КраМЗ), входящий в группу компаний En+ Group Олега Дерипаски, уже приступил к производству комплектующих для автомобилей Aurus. На предприятии будут изготавливать семь видов изделий. Об этом сообщается в пресс-центре компании.
5 Августа, 2018 г.

Рейтинг авто, которые не продают дольше других

Эксперты из iSeeCars.com захотели определить, как долго автолюбители ездят на одной машине, не меняя ее продолжительное время. Специалисты проанализировали данные по 6 миллионам поддержанных автомобилей с одним единственным хозяином.

На основании изученных статистических материалов и был подготовлен ТОП автомобилей, которые долго устраивают своих владельцев. Согласно статистике, в среднем один автомобиль на территории Соединенных Штатов Америки эксплуатируют 7,4 года. В рейтинг включили восемь моделей, показатель которых выше среднего.    Лидирующую позицию занял Chevrolet Corvette. Этой машиной, как правило, пользуются в среднем девять лет. На второй строчке расположился большой внедорожник Ford Expedition, построенный на базе пикапа. С этим автомобилем также не расстаются на протяжении восьми-девяти лет.      На третьей строчке с показателем 8,9 лет находится Toyota Sequoia, а четвертое место получил еще один представитель японского бренда - среднеразмерный кроссовер Toyota 4Runner. В среднем владельцы не хотят менять его на протяжении 8,8 лет.   Пятерку лидеров с показателем 8,6 лет замыкает Toyota Avalon. Стоит отметить, что за последние годы спрос этого автомобиля начал падать. Это можно объяснить появлением на рынке более интересных и привлекательных седанов.   На шестом месте оказался американский представитель - Ford Taurus, который успешно эксплуатируют в среднем 8,3 года. Завершают получившийся рейтинг Honda Accord и Honda Odyssey с показателем 8,3 года, занявшие седьмое и восьмое место соответственно.   Ранее наше издание публиковало ТОП-5 несуразных автомобилей, составленный на основе многочисленных опросов автолюбителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+